Водителям могут разрешить предъявлять ОСАГО в электронном виде

14 августа 2019, 12:03 | Репортеръ
МВД России разработало поправки в ПДД, корректирующие перечень документов, которые предъявляются для проверки сотруднику ДПС.

Как сообщили в ГИБДД по Кировской области, проект был разработан в целях реализации положений статьи 32 федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Измнения должны привести положения ПДД в соответствие с нормами закона об ОСАГО. Так, перечень документов, которые водитель обязан предъявить сотруднику ДПС для проверки, дополнился новым положением.

В соответствии с поправками, водитель, оформивший ОСАГО в электронном виде, может предъявить сотруднику ГИБДД как бумажную копию полиса, так и электронный документ на каком-либо электронном устройстве или носителе. В ГИБДД отметили, что при этом сотрудник полиции может провести проверку факта заключения договора ОСАГО путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.

В ГИБДД отметили, что этот проект постановления проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.

АвтоВчера, 09:35
В пресс-службе Госавтоинспекции по Кирову рассказали о пробках в субботу.
00755
АвтоВчера, 15:11
25 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде состоялась первая региональная дилерская конференция «Высшая передача» от Авито Авто. Эксперты платформы и представители автомобильной индустрии обсуждали ключевые изменения рынка, его развитие и факторы, влияющие на покупательское поведение.
01747
АвтоВчера, 16:01
В администрации города Кирова сообщили о запрете движения транспорта на участках улиц в связи с митингом и шествием.
00670
АвтоВчера, 19:42
На портале госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика на восстановление изношенного слоя асфальтобетона на ул. Мира в селе Бобино Слободского района.
00560
АвтоВчера, 10:37
В Кирове зарегистрировали ДТП с несовершеннолетним.
00499