Николай Тюлькин: «Бизнесу нужно разрешить работать»

24 апреля 2020, 15:15
На протяжении последнего месяца все торговые центры, точки розничной торговли, парикмахерские, салоны красоты закрыты. Однако, многие предприятия продолжают работать, рискуя получить штраф.

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, если государство не хочет компенсировать людям их выпадающие доходы, то должно разрешить им работать:

- Люди стоят перед выбором: либо сидеть на карантине и терять источник к существованию, либо работать и рисковать получить штраф. Ясно, что те, кто может работать - работают. И в этой связи этот недокарантин, установленный в области, нужно отменять. Введите правила нахождения людей в помещении (ограничение по единовременному присутствию там). Введите обязательное ношение масок, ежедневную дезинфекцию. Бизнес будет это делать. Зачем ставить людей в невыносимые условия без компенсаций?

Вместе с тем, Тюлькин подчеркивает, что если государство хочет установить нормальный карантин, то должно предусмотреть и компенсационные меры. С полумерами пора заканчивать:

- Сегодня федеральное правительство решило спасать крупный бизнес. Это тренд очевиден. Малому и среднему бизнесу никакой реальной помощи до сих пор не оказано. И видимо не будет оказано. Вместе с тем, у крупного бизнеса есть резервы, а у малого и среднего - нет. И этот "карантин" с большей вероятностью погубит именно малый и средний бизнес. А ведь малый и средний бизнес - это десятки тысяч работников, оставшихся без дохода. Поэтому, уважаемые чиновники, либо дайте людям нормальную и безусловную денежную компенсацию, либо разрешите работать, установив дополнительные санитарный правила. Нельзя спасти экономику красивыми словами и полумерами.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
ЭкономикаВчера, 21:04
Глава Кирова Елена Ковалева сообщила, что против застройки микрорайона ипподрома жильем выступил губернатор Кировской области Александр Соколов. Ранее аналогичной позиции придерживался экс-премьер Александр Чурин.
073406
ЭкономикаСегодня, 12:55
В администрации Кирова рассказали о строительстве школ.
12564
ЭкономикаСегодня, 11:39
Банк России решил сохранить ключевую ставку. Она осталась на уровне 16 процентов, - сообщает пресс-служба регулятора.
01350
ЭкономикаСегодня, 15:10
Депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Горелкин, будучи одним из авторов внесенного законопроекта по обороту криптовалюты, рассказал подробнее об инициативе.
00320
ПолитикаСегодня, 13:20
Новым врио руководителя УФСИН по Кировской области назначен бывший первый замначальника УФСИН.
011073
НедвижимостьСегодня, 11:00
В УГИБДД России по Кировской области сообщили об еще одной аварии с подростком.
00516
НедвижимостьСегодня, 11:41
В Фонде развития территорий рассказали о реализации проекта «Жилье и городская среда».
00339