Депутаты подняли вопрос о лишении «Куприта» статуса регионального оператора

21 января 2021, 17:44
Об этом в телеграмм-канале написал вице-спикер Роман Титов. Инициаторами выступили сам Титов, а также депутаты Фёдор Киселев и Сергей Мамаев.

«Позавчера, на заседании временной рабочей группы ОЗС по мусорному коллапсу, депутаты Титов, Киселев и Мамаев поставили вопрос о лишении «Куприта» в соответствии с нормами Постановления правительства РФ 1156 статуса регионального оператора по обращению с отходами. Не умеют работать - давайте искать другую организацию!» - пишет Титов.

По его словам, поводом для лишения «Куприта» статуса регионального оператора могут стать многочисленные нарушения графиков вывоза мусора.

«В договоре правительства с «Купритом» однозначно написано - 39 нарушений сроков вывоза за год - это основание для лишения статуса. А мы говорим о тысячах невывезенных контейнеров по всей области!!» - подчеркнул вице-спикер.

Также Титов возмутился, власти других регионов защищают население и смело ставят на место зарвавшихся операторов. Власти Кировской области не признают «мусорный коллапс» и считают работу «Куприта» и министра, врущего на белом глазу депутатам, нормальной.

ОбществоСегодня, 11:00
В новые музыкальные треки, созданные нейросетью для Newsler.ru, просочились инсайды о кировских политических реалиях.
001502
ЭкономикаВчера, 21:04
Глава Кирова Елена Ковалева сообщила, что против застройки микрорайона ипподрома жильем выступил губернатор Кировской области Александр Соколов. Ранее аналогичной позиции придерживался экс-премьер Александр Чурин.
073235
ЭкономикаВчера, 19:38
Второй арбитражный апелляционный суд вынес решение по делу.
041484
ЭкономикаВчера, 18:59
Представители ООО «Макс Групп» дважды проиграли суд.
001145
ЭкономикаВчера, 20:09
Владельцу клиники больше не грозит штраф.
00917
ЭкономикаСегодня, 12:55
В администрации Кирова рассказали о строительстве школ.
12494