Сергей Мамаев: выборы мэра не будут честными

18 января 2022, 14:34 | Репортеръ
Первый секретарь Кировского обкома КПРФ прокомментировал законопроект о прямых выборах мэра города Кирова.
Сергей Мамаев.

В ближайшее время в Заксобрании Кировской области планируют рассмотреть законопроект, возвращающий прямые выборы главы города Кирова. О внесении законопроекта сообщили представители регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду».

Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области:

-Как таковые выборы мэра я поддерживаю, но с учетом тех манипуляций, которые проходят на выборной кампании, на выборы попадают, в осовном, богатые люди, которые лоббируют интересы бизнеса, а не простого народа. В ОЗС сегодня три врача, я, остальные — все бизнесмены. Да и врачи эти тоже подконтрольны власти. Поэтому интересы простого народа сложно отстоять. Мы полностью за выборы, но если они будут честными, но честных выборов не будет. Конечно, законопроект мы рассмотрим, примем решение, будем его поддерживать.

Сегодня городу необходимо не двоевластие, а один человек, который полностью бы отвечал за город, как это было раньше, в недалекие времена. Власть была понятна, была в одних руках. А сейчас? Глава города, глава администрации, теруправления, которые, по сути, «беззубые» - ими командует город. Почему сейчас такой бардак в городе? Потому что теруправления практически обезглавлены. Если бы районы не были ликвидированы, была бы самостоятельность власти, было бы больше порядка, больше ответственности. Сегодня этого просто нет.

ПолитикаВчера, 19:25
На сайте правительства Кировской области опубликовано постановление об областном запасе материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, создаваемом в целях гражданской обороны.
041215
ЭкономикаВчера, 11:11
Чиновники ответили по поводу школы №73, находящейся в ужасном состоянии.
101950
ЭкономикаВчера, 21:04
Глава Кирова Елена Ковалева сообщила, что против застройки микрорайона ипподрома жильем выступил губернатор Кировской области Александр Соколов. Ранее аналогичной позиции придерживался экс-премьер Александр Чурин.
031863
ЭкономикаВчера, 16:20
Кировская область подала заявку на опережающее финансирование дорожных работ.
021214
ЭкономикаВчера, 19:38
Второй арбитражный апелляционный суд вынес решение по делу.
02980
ЭкономикаВчера, 18:59
Представители ООО «Макс Групп» дважды проиграли суд.
00795