В Кирове простились с погибшим в ДТП священником

1 декабря 2018, 16:28 | Репортеръ
Отпевание священника Владимира Холманских, который погиб в аварии в Кирово-Чепецком районе, прошло в филейском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Напомним, в среду, 28 ноября, на трассе Киров-Советск у деревни Исуповская столкнулись «Porsche Cayenne» и «Kia Sportage». По данным УМВД РФ по Кировской области, 58-летний водитель «Kia Sportage» выехал на встречную полосу движения, что и стало причиной аварии. За рулем Kia находился священник Владимир Холманских. Как сообщает Вятская Епархия, отец Владимир торопился из Кирова в Верхошижемье, где должно было состояться отпевание усопшего.

Сегодня, 1 декабря, на Филейке в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в котором более 6 лет нес послушание сначала диакона, а затем в священном сане пресвитера отец Владимир, прошло прощание с усопшим и отпевание. Иерей Александр Коссов — настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», перед началом прощания обратился к присутствующим со словами утешения. Он отметил, что все, что человек здесь совершает, весь наш путь, все ради того, чтобы прибывать рядом с Господом. «У каждого этот путь разный: кто-то много сделал в этой жизни, кто-то мало. Отец Владимир за свою недолгую жизнь и короткое священническое служение успел сделать многое. Он послужил Богу и людям», - отметил Александр Коссов.

Как сообщили в Вятской епархии, иерей Владимир Холманских был погребен на Филейском кладбище города Кирова.

Пенсионер на иномарке сбил ребенка
На Володарского сбили 16-летнего подростка
На Лепсе сбили двух детей
ОбществоСегодня, 11:00
В новые музыкальные треки, созданные нейросетью для Newsler.ru, просочились инсайды о кировских политических реалиях.
00709
ОбществоВчера, 14:16
В субботу, 27 апреля, до Кировской области дойдет пыль из Африки.
022056
ОбществоВчера, 14:43
Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали об антирейтинге управляющих компаний.
011503
ОбществоВчера, 13:24
Победители 19 проектов из 15 муниципальных образований Кировской области получили гранты на реализацию инициатив по улучшению качества жизни людей старшего поколения.
001120
ОбществоВчера, 16:52
Стало известно о проверке УМВД по городу Кирову.
131005
ОбществоВчера, 13:01
В Госдуму внесли законопроект о продлении губернаторами майских праздников.
03968