Появился проект деревянных школ для малых поселений

7 февраля 2019, 17:58 | Репортеръ
Компания «Хольцхаус» опубликовала проект деревянных школ, которые планируется строить в небольших поселениях Кировской области.

Напомним, на днях глава региона Игорь Васильев отметил, что область рассматривает возможность строительства недорогих (70 млн рублей) деревянных школ на 100-200 мест. «Мы подготовили проект для малых поселений, где нужны школы на 100, максимум, на 200 мест. Это будет современная одноэтажная школа из клеёного бруса со спортивным залом и кинотеатром. Вся мебель, оснащение тоже будут делаться здесь. Школа должна стать культурным, спортивным центром для небольших городов. Днём дети учатся, а вечером взрослые смотрят фильмы и занимаются спортом», - пояснил Игорь Владимирович. Правда, где именно могут быть построены деревянные школы, губернатор не уточнил.

Васильев отметил, что школы может проектировать и строить компания «Хольцхаус», которая специализируется на деревянном домостроении. На днях «Хольцхаус» опубликовала проект подобной деревянной школы.

Это одноэтажное здание со спортзалом и кинотеатром. Также в школе предусмотрено место для отдыха учащихся. Холл школы планируется выполнить в минималистическом стиле. Учебные классы будут небольшими, но светлыми и уютными. Также в проекте предусмотрена школьная столовая, вымощенная брусчаткой небольшая площадь перед входом в здание и терраса.

Читайте по теме Школы в Кирове
Ковалева: школу в Зубаревском лесу реально достроить до конца года
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
ОбществоВчера, 18:00
Астрологи рассказали, каким для всех знаков зодиака станет последний день уходящей недели.
1032458
ОбществоВчера, 07:41
В Кирове скоро похолодает.
105295
ОбществоВчера, 11:00
В новые музыкальные треки, созданные нейросетью для Newsler.ru, просочились инсайды о кировских политических реалиях.
002479
ОбществоВчера, 12:30
В пресс-службе телеканала «Пятница!» рассказали об участии в проекте молодоженов из Кирова.
041603
ОбществоВчера, 11:59
Сегодня, 27 апреля, в Ботаническом саду ВятГУ высадили саженец крымской сосны.
061038