У непривитых работников будет меньше шансов попасть в лагеря

21 апреля 2021, 11:11
Сегодня на заседании комитета Заксобрания по социальным вопросам депутаты обсудили вопрос о летнем отдыхе детей в лагерях.

По словам министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой, в этом году в детских лагерях будут действовать большинство коронавирусных ограничений, введенных там в прошлом году. Однако есть и «поблажки»: к примеру, наполняемость лагерей разрешено увеличить с 50 до 75%. В мае минспорта выпустит постановление о летнем отдыхе детей в лагерях.

Альминова добавила, что сейчас ведется поиск работников, затем они будут проходить вакцинацию. Одна из депутатов спросила, обязательна ли вакцинация для сотрудников лагерей. Министр овтетила, что вакцинация носит рекомендательный характер: «Мы будем рекомендовать учреждениям в первую очередь принимать тех, кто вакцинировался. Но заставлять мы никого не будем, это незаконно».

Представитель Роспотребнадзора сказал, что все сотрудники пищеблока лагерей будут проверены на вирусные заболевания. Проводятся санитарно-эпидемиологические экспертизы по лагерям. Проводятся обучение и аттестация сотрудников. Вопрос находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.

Еще один участник комитета отметил, что необходимо следить за тем, чтобы дети в лагерях не контактировали с родителями, потому что именно родители часто приезжают и заражают чем-нибудь детей.

Альминова добавила, что в этом году дети Кировской области будут отдыхать не только в своем регионе, но и на черноморских лагерях, в отличие от прошлого года. И пообещала, что в плане безопасности все будет организовано на высшем уровне

10 тысяч кировских детей отправят в лагеря
Детям участников СВО начали предоставлять бесплатные путевки
Детей участников СВО бесплатно отправят на отдых
ОбществоВчера, 18:00
Астрологи рассказали, каким для всех знаков зодиака станет последний день уходящей недели.
1039918
ОбществоВчера, 11:00
В новые музыкальные треки, созданные нейросетью для Newsler.ru, просочились инсайды о кировских политических реалиях.
002934
ОбществоВчера, 12:30
В пресс-службе телеканала «Пятница!» рассказали об участии в проекте молодоженов из Кирова.
041702
ОбществоВчера, 11:59
Сегодня, 27 апреля, в Ботаническом саду ВятГУ высадили саженец крымской сосны.
061089
ОбществоВчера, 09:50
Эксперты SuperJob опросили кировчан и выяснили, кто из них планирует жарить шашлыки в майские праздники.
03860