Подрядчиков будут штрафовать без предупреждения

17 декабря 2021, 12:03 | Репортеръ
За некачественную уборку кировских дорог подрядчикам не будут выносить предписаний или предупреждений: будут штрафовать сразу.
Фото: пресс-служба администрации города

В кировской мэрии прошло очередное совещание по вопросам уборки дорог и тротуаров от снега. Как отметил заместитель главы горадминистрации Сергей Зотин, к проезжим частям серьезных вопросов не возникает, а уборка пешеходных зон вызывает много нареканий. «У каждого подрядчика разработана логистика и маршрут очистки улиц от снега. Тем не менее, мы видим, что качество уборки тех или иных участков абсолютно разное. По нормативам вы должны в течение двух суток прибраться в городе. Но на сегодня остается много нареканий по льду на лестницах, в подземных переходах, на спусках. Подходы к пешеходным переходам тоже не везде находятся в удовлетворительном состоянии», - отметил Зотин.

Также он отметил, что привлекать дополнительную технику и рабочих к уборке дорог и тротуаров — задача подрядчиков. Горожанам важно иметь чистые и безопасные дороги. «Не ждите предписаний или предупреждений. Не выполняете условия контракта — штраф», - подчеркнул Зотин.

Подрядчикам попеняли и на расчистку грунтовых дорог, подъездов к остановкам: большим автобусам не хватает пространства, чтобы высадить пассажиров на очищенную площадку. Также были даны рекомендации по увеличению объемов и темпов вывоза снега, чтобы исключить заужение проезжих частей. Те же, кто не успевает выполнить графики, утвержденные УДПИ города Кирова, также будут оштрафованы.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
ОбществоСегодня, 11:00
В новые музыкальные треки, созданные нейросетью для Newsler.ru, просочились инсайды о кировских политических реалиях.
00450
ОбществоВчера, 18:00
Астрологи рассказали, чего стоит ждать всем знакам зодиака в рабочую субботу.
1028662
ОбществоВчера, 14:16
В субботу, 27 апреля, до Кировской области дойдет пыль из Африки.
021801
ОбществоВчера, 14:43
Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали об антирейтинге управляющих компаний.
011383
ОбществоВчера, 13:24
Победители 19 проектов из 15 муниципальных образований Кировской области получили гранты на реализацию инициатив по улучшению качества жизни людей старшего поколения.
001055
ОбществоВчера, 16:52
Стало известно о проверке УМВД по городу Кирову.
13970