В Кирове появится спортивная школа «Вересники»

28 августа 2020, 14:23 | Репортеръ
На сайте правительства опубликовано распоряжение «О создании кировского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Вересники»»
Фото: Istockphoto.com

В микрорайоне Вересники в Кирове создадут государственную спортивную школу. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства области. Она будет создана в целях развития физических способностей детей и подростков, приобретения знаний в области физический культуры, а также для многолетней подготовки спортсменов по отдельным видам спорта, которые развиваются на территории области.

Учредителем организации стало министерство спорта и молодежной политики Кировской области. Согласно документу, регистрация учреждения должна закончится уже 31 августа текущего года. Документ подписан председателем правительства области Александром Чуриным.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
СпортВчера, 17:10
Спустя всего полгода после открытия крытого катка на территории «Родины» его решили закрыть.
066921
ЗдоровьеСегодня, 18:42
Печень – самый большой внутренний орган человека и самая большая железа. Ее нередко называют «биохимическим заводом тела». Часто печень называют еще и самым терпеливым органом организма. Эксперты рассказали, как помочь сохранить здоровье этого важного органа. А это - физические нагрузки и здоровая еда.
10385
ЗдоровьеСегодня, 17:37
В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кировской области предупредили о благоприятных климатических условиях для активизации насекомых.
01349
Здоровье24 апреля 2024, 09:36
Пребывание на улице весной не покрывает дефицита витамина.
002709
Здоровье25 апреля 2024, 08:26
В кировском управлении Роспотребнадзора озвучили новые данные.
00815