Малый бизнес вновь напомнил о себе

20 июля 2012, 17:09 | Юлия Кожевникова
Около 200 владельцев и продавцов ларьков и киосков собрались у здания правительства, чтобы отстоять свой бизнес.
Изначально Туруло планировал провести пикет, однако не получив соответствующее разрешение у городских властей, провел для ларечников "встречу с депутатом". В ней приняли участие более 200 человек.
Изначально Туруло планировал провести пикет, однако не получив соответствующее разрешение у городских властей, провел для ларечников "встречу с депутатом". В ней приняли участие более 200 человек. Фото: Сергей Зубарев

20 июля предприниматели, чьи ларьки и киоски не попали в схему размещения, вновь напомнили о себе. На этот раз место встречи было выбрано у здания правительства. И это не случайно. Как рассказал защитник малого бизнеса, депутат ОЗС Валерий Туруло, сегодня он встречался с губернатором Никитой Белых, где озвучил ему позиции предпринимателей по поводу принятой депутатами Гордумы схемы размещения нестационарных торговых объектов. «Они берут тайм-аут, чтобы систематизировать всю информацию и найти оптимальный выход. Как оно будет дальше, мы не знаем, - сообщил Туруло. - Сейчас мы устанавливаем ультимативно недельный срок на получение конкретного ответа. Параллельно мы готовимся к выезду в Москву».

Как отметил Валерий Туруло, администрации города будет предложено создать единую стратегию развития города. «Предприниматели должны понимать что происходит, а не так, что где-то за кулисами кто-то что-то принял и теперь их ставят перед фактами», - продолжает депутат. По словам Туруло, в том случае, если что-то будет ликвидироваться, местная власть должна предоставить альтернативу предпринимателям, вплоть до того, чтобы выплатить компенсацию за упущенную выгоду его бизнеса. «Сейчас мы подаем исковые заявления в суд против выданных уведомлений, - добавил Туруло. - Если администрация откажет включать ларьки в схему, будем подавать еще один иск».

Предприниматели собираются подать иск на отмену схемы вообще, мол, схема принята с нарушение, ведь из-за отсутствуя конкретики в постановлении правительства ее задержали на полтора года.

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (11)К последнему
Гость_Дрон | 20 июля 2012, 17:35 #
200 ларечников. У каждого супруг или супруга. умножаем на два, получаем 400. у кого то дети. округлим 300 детей. итого 700. У каждого ларечника минимум 2 продавца. Еще 400 человек. Итого 1 100 человек хотим подпопу пинком на биржу. ай молодцы. а потом а чоей то у нас народ из области разьезжается по вахтам? ай ай ойо ой.
Гость_нелюблючурок | 22 июля 2012, 10:27 #
все ларьки держат чурки-азеры и армяшки. налогов в наш бюджет никопейки не платят - все вырученные от спаивания нашего населения и продажи химической блевотины (жвачки сникерсы кока-колы и т.д.) деньги отправляют на родину и на них учат в лучших школах и лечат в лучших клиниках своих детей, для того чтобы лет через несколько придти и править нами (они уже это не скрывают). поэтому не надо тут сопли на кулак наматывать. а турулло продался за батончик сникерса с банкой колы.
Гость_1535 | 20 июля 2012, 18:33 #
Вон ларьки из города!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ