Депутат ОЗС Валерий Крепостнов не явился на суд по делу Олега Березина

20 октября 2014, 16:49 | Репортеръ
Сегодня, 20 октября 2014 года, в суд Октябрьского района города Кирова в качестве свидетеля обвинения по делу о продаже по заниженной стоимости акций УСВЗ был вызван депутат ОЗС, бизнесмен Валерий Крепостнов.
Депутат ОЗС Валерий Крепостнов не явился на суд по делу Олега Березина

Напомним, пакет акций правительства Кировской области на открытом аукционе в 2010 году приобрело ООО «Партнер» за 98 млн рублей. Позже следователи усмотрели, что ценные бумаги были проданы, якобы, по заниженной цене и их реальная стоимость больше. По данному факту было возбуждено уголовное дело и в качестве подозреваемых задержаны оценщик Марианна Попова, сотрудник кировского филиала БТИ Андрей Девятьяров, директор ООО «Партнер» Игорь Бурков, а также депутат ОЗС Олег Березин и депутат кировской городской думы Александр Косулин. Все они отрицают свою вину и считают дело абсурдным.

Сегодня в качестве свидетелей по уголовному делу был депутат ОЗС Валерий Крепостнов и сенатор Олег Казаковцев. Однако ни тот, ни другой в суд не явились. Как доложила секретарь судебного заседания, в приемной Крепостнова ей сообщили, что Валерий Васильевич находится в командировке в Тбилиси. Сторона гособвинения ходатайствовала об оглашении показаний неявившихся свидетелей, однако адвокаты подсудимых выступили против, пояснив, что у них имеются вопросы к свидетелям. В связи с этим Крепостнов и Казаковцев будут повторно вызваны в суд.

Отметим, что на прошлой неделе по данному уголовному делу был допрошен гендиректор ОАО «Уржумский СВЗ», депутат законодательного собрания Юрий Терешков, который пояснил, что продажа правительственного пакета акций на заводе конечно же «восторга не вызывала», но и оценочная стоимость по итогу всего не могла превышать 95-97 млн рублей. В заключение Терешков сказал, что, по его мнению, продажа акций по заниженной цене на открытом аукционе в принципе невозможна.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (1)
Гость_гозман | 21 октября 2014, 09:46 #
Валера в городе. Просто он начал ссориться с близкими друзьями в последнее время. Все еще чувствует в себе силы, пока правоохранители и губернатор позволяют это.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ