Кировчан поторапливают с уплатой имущественных налогов

24 ноября 2017, 15:50 | Репортеръ
Транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц нужно заплатить не позднее 1 декабря.
Кировчан поторапливают с уплатой имущественных налогов

Налоговое Управление по Кировской области предупреждает, что до окончания срока уплаты имущественных налогов за 2016 год осталась всего неделя. Заплатить транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц нужно не позднее 1 декабря, сообщили в ведомстве.

Сделать это можно при помощи платежных терминалов, онлайн-сервисов на сайте nalog.ru или операторов отделений банков.

Если граждане по каким-то причинам не смогут заплатить налоги, им будет начислено пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. В случае длительной неуплаты налоговый орган направляет требование об уплате налога, а если и это не помогает, дело доходит до суда и вмешательства судебных приставов.

К слову, на 22 ноября поступления имущественных налогов в области составили 63,5% или 980 млн рублей. Владельцы автотранспорта уже перечислили в бюджет 671 млн рублей, поступления налога на имущество физических лиц составили 212 млн рублей, земельного налога - 97,7 млн рублей.

Недавно мы писали о том, что сегодня депутаты областного Законодательного Собрания приняли решение о повышении транспортного налога.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_Денег нет, но вы держитесь... | 24 ноября 2017, 16:52 #
Не ххх тут потарапливать! Чинуши явно не поняли -им никто и ничем не обязан !!! Никаких поборов на жильё ,авто и землю быть не должно и не будет! Либерасты медвепуты навязали всем эти поборы в 2000 годах ,ссылаясь на запад ,которому они прислуживают ,вот пусть сами и платят!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ