Twitter исключит из лимита в 140 знаков ссылки и картинки

17 мая 2016, 11:58 | Репортеръ
Сервис микроблогов Twitter скоро может перестать учитывать длину ссылок при написании твитов.
фото: www.rutwitter.com
фото: www.rutwitter.com

В настоящее время в Twitter можно размещать ссылки без превышения нормы в 23 знака. Фотографии также считаются за отдельные символы. Разработчики микроблога хотят убрать ограничение длины сообщения в 140 символов интернет-ссылки и фотографии, сообщает агентство Bloomberg.

По данным издания, «это станет первым шагом более обширного плана по предоставлению пользователям большей свободы». Возможно, что нововведение уже заработает в течение ближайших двух недель.

Напомним, что ограничение в 140 символов действует с самого основания сервиса в марте 2006 года. В марте 2016 года исполнительный директор Twitter Джек Дорси заявлял, что пока они не будут отказываться от ограничения в 140 символов, но чтобы привлечь дополнительную аудиторию они придумали убрать ограничение для ссылок и фотографий.

Twitter регулярно вводит различные новые функции. Так, в марте этого года появилась функция, которая позволяет слепым и слабовидящим людям узнать, что показано на картинке. Пользователи с нарушениями зрения смогут прочитать описание изображения с помощью специального устройства или дисплей Брайля. Добавить описание к изображению можно с помощью новой кнопки «Add description» при загрузке фото. Функция доступна для приложения Twitter для iOS и Android.

Теги: Twitter
Читайте по теме Новости Твиттер / Twitter
Twitter стал недоступен для миллионов людей
В работе Twitter произошел сбой
Twitter запустит функцию по обмену видео в стиле Snapchat
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ