На Юлию Савиных завели дело по статье «растрата»

16 октября 2012, 10:40 | Репортеръ
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» Юлии Савиных.

Уголовное дело в отношении Юлии Савиных возбуждено по ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств с использованием своего служебного положения).

По итогам деятельности за год АТРКО, директором которого являлась Савиных, сумело потратить практически 10 млн рублей, заработав при этом всего лишь 250 тыс. рублей. По некоторым данным, агентство брало по 5 тыс. рублей с компаний, желающих попасть в список соискателей инвестиций, своеобразный банк данных, который размещался на сайте АТРКО. Согласно задумке, инвестор должен был выбрать из этого списка наиболее выгодное для него предложение и заключить договор с занесением в реестр, после чего агентство получало свой процент от суммы сделки. На деле же приток инвестиций оказался равен нулю. При этом порядка 6 млн рублей были потрачены только на нужды и обеспечение благополучного существования АТРКО.

Вчера в квартире Юлии Савиных был проведен обыск, изъята техника, сотовый телефон и документы. Однако сама Юлия Александровна на допросы следователей пока не является.

«День третий. Обыск дома с взломом двери, людьми в масках, перепуганными детьми, мама с инсультом. Беспредел. Постановление с хищением в 7 000 руб. Мой айфон изъяли, поэтому все мои звонки и смс, ммс не от меня, - пишет в своем твиттере Юлия Александровна. - Хорошо, что был адвокат. Во время обыска могло быть много нарушений. Надеюсь, то, что ему не позвонили об обыске, является обоснованным».

Читайте по теме Дело Юли Савиных
Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей
Прокуратура попросила приговорить Юлию Савиных к штрафу в 300 тыс. рублей
Юлия Савиных, возместив ущерб региону, пообещала проголосовать за Белых
Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 16 октября 2012, 11:12 #
давно пора
Гость_Антон | 16 октября 2012, 11:34 #
Юля пришла на эту должность уже богатым человеком и я уверен, что мотива украсть не было. Она работала неэффективно, за что и была уволена. А маски-шоу при маленьких детях и пожилом человеке это никому не нужный беспредел и показуха работы органов. Оставьте человека в покое.
Гость_неумеха | 16 октября 2012, 12:10 #
пусть нежится на Мальдивах?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ