Аудитор «Кировлеса»: «Цена на реализованный лес была снижена»

25 апреля 2013, 17:46 | Репортеръ
25 апреля в Ленинском районном суде г. Кирова по делу Алексея Навального допросили аудитора «Вятка-Академаудит» Татьяну Загоскину.
Аудитор «Кировлеса»: «Цена на реализованный лес была снижена»
Фото: https://twitter.com/rapsinews

По ее словам, техническое задание для аудита составлял собственник - департамент государственной собственности Кировской области, который на тот момент возглавлял Константин Арзамасцев. Задача была - оценить эффективность договора между КОГУП «Кировлес» и «Вятской лесной компанией». «Аудиторская проверка показала, что договор несет потери для «Кировлеса», т.к. цена на реализованный лес была снижена», - заявила Загоскина. По ее словам, «собственник имеет право знать, какие будут последствия, если будет продолжаться работа по такому договору».

Сама проверка проводилась 5-6 дней, работали два аудитора. Обвиняемый по делу Алексей Навальный возмутился, как можно было проверить такое большое предприятие за столь короткий срок: «4 тыс. человек, 36 лесхозов... Вы говорите, что побеседовали и с руководством, и со всеми лесхозами?!» «Я работаю сдельно, поэтому могу хоть по 25 часов в день», - пояснила Загоскина.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ