На защиту Олега Березина встали кировские предприниматели

30 августа 2013, 15:07 | Репортеръ
Представители делового сообщества региона обратились к уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову с просьбой принять участие и взять под контроль объективное рассмотрение дела Березина и ходатайствовать об изменении меры пресечения.
На защиту Олега Березина встали кировские предприниматели

Предприниматели в связи с арестом депутата ОЗС Олега Березина Басманным судом предположили «наличие политической мотивации»: «Мы серьезно опасаемся, что на месте О.Ю.Березина может оказаться любой из нас, - говорится в обращении бизнес-омбудсмену. - А значит, никто из нас не защищен ни одним из действующих законов. И мы в любой момент, в зависимости от политической ситуации, можем оказаться в подобном положении».

Также в обращении предприниматели говорят о «той созидательной деятельности на благо Вятского края, которой занимается Олег Юрьевич Березин»: «входит в руководящие органы Вятской торгово-промышленной палаты, КРО «Деловая Россия», НП «Союз хозяйственных руководителей Кировской области», «Лигу предпринимателей». «В своей общественной деятельности Олег Юрьевич особо выделяет направление - создание благоприятных условий для экономического развития региона», - говорится в обращении. «Являясь на протяжении двух созывов депутатом Законодательного Собрания Кировской области от Уржумского района, Олег Юрьевич принимает прямое участие в развитии сельхозпроизводства района... Приоритетным направлением общественной деятельности О.Ю.Березиина стала социальная поддержка жителей региона, в первую очередь, социально незащищенных групп. По инициативе Олега Юрьевича в 2008 году была организована и действует областная программа «Социальная карта». Не обошли стороной в обращении и благотворительную деятельность Березина: «На протяжении многих лет Олег Юрьевич является одним из основных попечителей Кировского регионального отделения российского «Детского Фонда», в сотрудничестве с городским фондом «Содружество» поддерживает талантливых детей и подростков».

Под обращением подписались Президент ВТПП Николай Липатников, председатель НОО работодателей Кировской области «Совет хозяйственных руководителей» Евгений Хоменок, председатель кировского регионального отделения «Деловой России» Андрей Маури, а также зам правления Лиги предпринимателей Владимир Савиных, руководитель кировской «Опоры России» Андрей Вавилов и председатель комиссии по вопросам экономического развития общественной палаты региона Эдуард Носков.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (17)К последнему
Гость_недра земли | 30 августа 2013, 15:35 #
Куясе перепугались...
Гость_Эгей! | 30 августа 2013, 15:39 #
Чемодан, вокзал, Пермь... Надо вспомнить лозунг и повторить погромче, чтоб везде услышали...
Гость_??? | 30 августа 2013, 15:57 #
А где подписи коллег-депутатов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ