Защите Навального продлили срок для ознакомления с протоколом суда по делу «Кировлеса»

4 сентября 2013, 10:01 | Репортеръ
Ленинский райсуд Кирова частично удовлетворил ходатайство адвоката оппозиционера Алексея Навального Сергея Кобелева и продлил ему срок ознакомления с протоколом судебного процесса по делу «Кировлеса» до 6 сентября.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

«Ходатайство было заявлено вчера, оно удовлетворено частично. Я просил продлить ознакомление до 1 октября, суд постановил продлить срок ознакомления до 6 сентября", - сообщил С.Кобелев агентству «Интерфакс-Поволжье».

Он отметил, что ранее суд устанавливал срок ознакомления с протоколом до 2 сентября.
Ранее сообщалось, что Ленинский райсуд Кирова отказал защите осужденных по делу «Кировлеса» Алексея Навального и Петра Офицерова в продлении срока ознакомления с протоколом судебного процесса. Суд не нашел оснований для удовлетворения данного ходатайства, поступившего от А.Навального и представителей защиты на судебном процессе.

Кроме того, московские адвокаты ходатайствовали в суд о предоставлении копий протокола. На что им было предложено приехать в Киров и снять копии своими силами.

По словам адвокатов, протокол судебного заседания - «один из важнейших документов», на него защита намерена ссылаться при обосновании своей апелляции на приговор по делу «Кировлеса».

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ