Солодовников: у полиции есть вопросы к человеку по прозвищу «Прокоп»

16 сентября 2013, 16:29 | Репортеръ
Начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников рассказал подробности закрытия двух нелегальных игровых залов в Кирове.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ в течение нескольких месяцев проводились оперативно-разыскные мероприятия с целью выявления и документирования незаконной игорной деятельности в двух игровых клубах на улице Спасской города Кирова. Задержание организаторов и участников нелегальных азартных игр проходило при поддержке бойцов СОБРа.

В целях конспирации вход в помещения, где проводились игры, был ограничен, контроль за обстановкой у входа и на прилегающей территории здания обеспечивался видеонаблюдением, использовалась система паролей и рекомендаций от постоянных игроков.

Среди любителей «подпольного» покера были не только кировчане, но и жители Кирово-Чепецка и Слободского. Предварительно установленный следствием доход от осуществления незаконной игровой деятельности составил свыше 7 млн рублей.

В отношении двух граждан, подозреваемых в организации незаконных покерных турниров возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, доход от криминального бизнеса служил для подпитки организованной преступности. В связи с чем, по словам генерала, у следствия есть вопросы к человеку по прозвищу «Прокоп», пользующемуся авторитетом в определенных кругах.

Организация нелегальных покерных турниров осуществлялась не без участия влиятельных людей, фамилии которых пока не озвучиваются.

Кроме этого, генерал обозначил свою непримиримую позицию и по отношению к тем, кто покровительствует незаконным игорным заведениям: «Какую бы должность такой человек ни занимал, он за это ответит... Если в подобном будет изобличен сотрудник правоохранительных органов, он будет уволен, и в отношении него будет возбуждено уголовное дело...»

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Знайка | 16 сентября 2013, 19:44 #
А Лузянин выходит на свободу........К нему нет вопросов?
Гость_Какой из тебя знайка?? | 1 февраля 2015, 21:44 #
Лузянину до конца срока 1 год. И какие к нему вопросы могут быть??
Гость_одесса | 16 сентября 2013, 21:01 #
НЕ БЫЛО БЫ ТАК СМЕШНО ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ТАК ГРУСТНО..........ИЗ ОДНОЙ КРАЙНОСТИ В ДРУГУЮ. РАЗРЕШИЛИ - ЗАПРЕТИЛИ И ТАК ВО ВСЕМ....ЕСЛИ БЫ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ С ОБОРОНКИ, МОЖЕТ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ПЕРЕКРУЧИВАТЬСЯ ЧТО БЫ НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА (ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ) НО.....ЕЩЕ СМЕШНЕЕ ЧТО БЕЗ КРЫШИ ДАЖЕ КИРОВСКИЕ МЫШИ КОРОЧКУ НЕ ПОГРЫЗУТ......ЖАЛКО С.С.А. ЕГО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ - ИЗВЕСТНО ЖЕ ЧТО КТО КРЫШУЕТ ДЕВОЧКУ ТОТ И ТАНЦУЕТ И СДАЕТ ПОКЕР......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ