Бронированную «Ниву» кировских байкеров расстрелял танк националистов в Краматорске

8 июля 2014, 11:37 | Репортеръ
В сети появилось видео, как украинский танк уничтожает инкассаторский броневичок, который силам самообороны Донецка передали вятские байкеры.

На видео, датированном 5 июля и появившемся в Ютубе на следующий день, танк уничтожает выстрелом якобы заминированную «Ниву». Мгновение - и от машины остается лишь моторный отсек. Действие происходит в Краматорске. Это в 40 километрах от Славянска. Силам самообороны последнего и передали в июне вятские байкеры купленную на пожертвования бывшую инксассаторскую «Ниву». Броневичок, способный выдержать лишь непрямое попадание из автомата «Калашникова», был предназначен для вывоза детей и раненых. Малоприметная, но шустренькая машина способна была проскочить там, где грузовик или бронетранспортер непременно бы обстреляли.

«Мы с парнями внимательно и несколько раз просмотрели это видео. Да, это наша «Нива», мы опознали её по некоторым приметам, - сообщил «Репортеру» ректор ВятГУ и непосредственный участник перегона «Нивы» к границе России и Донецкой Народной Республики Валентин Пугач. - И сразу скажу: это не самая позорная смерть. За те две недели, что она работала на вывозе раненых с поля боя, эвакуации детей, а иногда и возила народного главкома Стрелкова, наша машина выполнила свою задачу. Это была не напрасная, а боевая, геройская смерть».

«Конечно, - продолжает Валентин Николаевич, - вызывает вопросы, как машина оказалась в Краматорске? Почему стояла без движения? Была ли действительно заминирована, как утверждают националисты? Вы правы, когда говорите, что при совокупности танкового выстрела и подрыва минного заряда машину бы разнесло почти на атомы... Повторю: нет, мы не жалеем, что купили и передали «Ниву» нашим братьям!»

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (13)К последнему
Гость_Ну и что | 8 июля 2014, 11:50 #
Пугач разрекламировал себя таким позорным способом( Сейчас укробыдло будет садомазохистски плевать слюной. Свобода слова оборачивается против русских. Жаль что не было на этой машине сделано доброго дела. Благими намерениями вымощена дорога в ад, Священник Балыбердин должен был это осознавать. Проигран бой, но не война. А вот войну им не выиграть никогда. Мировая гегемония научена жестким опытом, что русских нельзя припирать к стене и этому мы учим всех и друзей, и врагов. Не дай бог кому то познать этот печальный опыт.
Гость_Сёма | 8 июля 2014, 12:48 #
Недолго пташечка летала, есть и справедливость. Подарили для войны - отвоевалась. А вы, дарильщики, лучше бы беженцам от войны помогали продуктами и одеждой, им ваши барские подарки броневиками не нужны.
Гость_ ТТ | 8 июля 2014, 13:25 #
Сёма ты гантон и фашист,знай это подонок!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ