Антон Долгих по делу кировского педофила: «Мне угрожают»

19 ноября 2015, 16:19 | Репортеръ
Вчера, 18 ноября 2015 года, в Первомайском районном суде города Кирова состоялось очередное заседание по уголовному делу кировского бизнесмена, подозреваемого в педофилии.
Защитник потерпевшего Антон Долгих.
Защитник потерпевшего Антон Долгих.

На этот раз опросили шесть свидетелей: Ярослава Хорева, в чьей квартире потерпевший встретился с Олегом Вылегжаниным; Марию Вяткину; жителей дома и двоих учителей из школы. По словам Марии Вяткиной, в суде интересовались, что она видела на телефоне подсудимого.

По словам защитника потерпевшего Антона Долгих, ему поступают угрозы в связи с участием в деле. «Звонящий с «неизвестного номера» угрожает возбуждением в отношении меня уголовного дела за вымогательство, а также физической расправой, требует отказаться от работы в суде, не представлять потерпевшего, - сообщил Антон Витальевич. - Я спросил в суде Олега Вылегжанина, по его ли поручению звонят мне неизвестные с угрозами. Он, опустив глаза, сказал, что нет».

По словам Антона Долгих, он работает строго в рамках закона, оказывая юридическую помощь несовершеннолетнему потерпевшему в рамках уголовного судопроизводства и не имеет никакого отношения к событиям в квартире, куда Вылегжанин, согласно материалам уголовного дела, приехал на встречу с мальчиком, имея при себе презервативы и гель. «Я никогда ничего не просил и тем более не требовал под какой-либо угрозой от Олега Вылегжанина, - заявил юрист. - Поэтому я не поддался на провокации и угрозы - и продолжил работу. Замечу, что приятного мало, конечно, однако же запугать меня не удастся. В первую очередь потому, что я в данном деле выступаю на стороне несовершеннолетнего потерпевшего, чьи интересы защищает государство в лице Следственного Комитета».

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (50)К последнему
Mefistoff | 19 ноября 2015, 16:42 #
Ржунимагу. Да ему ВСЕ угрожают!!
Гость_Павлин | 19 ноября 2015, 16:48 #
Это он типа всех предупредил ))) если пизды мол дадут , это олежка виноват )))) сам бабло вымогал у Ростелекома... Пусть скажет спасибо что я его отмазал .
Гость_Петушку-павлину | 19 ноября 2015, 19:43 #
Уголовное дело, которое было сфабриковано в отношении долгих - прекращено. И я уверен, что он еще поквитается с теми, кто это сделал.
А вот то, что ты и такие как ты тут набрасываются на защитника жертвы педофила, говорит о том, что ты и есть участник педофильской банды, которую мы в ближайшее время найдем и заставим ответить.
Каждого.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ