В Кирове начнут судить Прокопа

20 мая 2016, 17:30 | Репортеръ
В понедельник, 23 мая 2016 года, пройдут предварительные слушания в отношении организатора «Прокоповской» преступной группировки и одного из ее активных участников.
В Кирове начнут судить Прокопа

Напомним, Михаил Прокопьев обвиняется по статье «организация преступного сообщества, банды, совершение убийства более двух лиц организованной группой, покушение на убийство организованной группой, незаконное хранение оружия и боеприпасов», а участник преступной группировки Павел Колпаков - по статье «участие в преступном сообществе, убийство более двух лиц организованной группой».

По версии следствия, Михаил Прокопьев убил 8 человек, также его обвиняют в 3 покушениях. Потерпевшими являлись как конкуренты из других преступных группировок, так и предприниматели, не желавшие платить.

Павел Колпаков являлся активном членом банды и входил в силовой блок, который совершал особо тяжкие преступления. Кроме того, следователям удалось установить причастность Колпакова к тройному убийству в 1998-м году в Кирове.

22 апреля 2016 года следователи о завершении расследования дела главаря ОПС «Прокоповские», с которым «следствие принципиально отказалось заключать досудебное соглашение».

В понедельник, 23 мая 2016 года, в Кировском областном суде пройдут предварительные слушания по делу Михаила Прокопьева и Павла Колпакова.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (7)К последнему
Гость_Житель Кущевки | 20 мая 2016, 18:32 #
Заказчики и крышеватели запредельно коррумпированными кировскими правоохренительными органами и прокуратурой взяты под защиту и потому неподсудны.
Гость_ОПГ ШБК | 20 мая 2016, 19:26 #
Почему никто даже не пытался выявить заказчиков? Потому, что один из заказчиков действующий депутат Госдумы, а главный крышеватель бывший глава УВД? А другие заказчики занимают видные посты во власти и ЗСКО?
Гость_Лёлек | 20 мая 2016, 22:17 #
Ты реально думаешь, что никто не знает кто чего как и почему в нашем городе? Не торопи события
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ