Завтра в Правительстве Кировской области пройдет специальное заседание по ситуации с Белых

26 июня 2016, 11:30 | Репортеръ
В понедельник, 27 июня 2016 года, областные чиновники соберутся на специальное заседание в связи с ситуацией, сложившейся после ареста губернатора Никиты Белых.
Никита Белых
Никита Белых

Никиту Юрьевича арестовали на два месяца за получение взятки в 400 тыс. евро в одном из московских ресторанов. Сейчас он находится в СИЗО «Лефортово». Губернатор отказался признать вину и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

По информации ТАСС, зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков сообщил, что в понедельник, 27 июня 2016 года, планируется специальное заседание членов областного правительства в связи со сложившейся ситуацией, связанной с задержанием губернатора области Никиты Белых.

«Не могу не высказаться по вопросу задержания Никиты Белых, - написал на своей страничке в Facebook зампред правительства Кировской области Алексей Вершинин. - Он грамотный и мудрый руководитель, опытный хозяйственник, глубоко порядочный, умный, энергичный человек, хороший друг. С его приходом в регионе многое изменилось в лучшую сторону, глупо это отрицать».

По мнению Алексея Александровича, вся эта ситуация - полный абсурд. «Никита Юрьевич имеет однозначное мнение о коррупции и никогда бы не стал опускаться до взяток, - считает Вершинин. - Представлению, которое нам активно показали по всем каналам, должно быть другое объяснение. Хочется видеть открытый, ясный процесс. И пока не услышу подтверждение от самого Никиты Юрьевича, ни за что не поверю в этот театр».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (32)К последнему
Гость_Дед Мазай | 26 июня 2016, 12:20 #
Вершининов в долях,похоже , был с "плохишом ",вот и отмазывает его ,как может ..Тут всю "бригаду" надо брать ,чинуш -корррупционеров,как это сделали в Коми..
Гость_дико страшно ему | 26 июня 2016, 12:33 #
не хочет терять красивый статус.. завтра же могут всю эту команду заменить
Гость_Ха ха ха | 26 июня 2016, 12:49 #
Тебе бы, олешенька рыбка ты наша заткнуться пока, ты ж через неделю другое запоешь, коль ветерок изменится.. Для твоей карьерки ситуация пиз.. вая, надо срочно другого Хозяина искать , под кого ложиться , этот все, спекся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ