В Кировской области мошенники обманули четырех граждан на 20 тыс. рублей

26 июля 2016, 15:54 | Репортеръ
Жители Кировской области очень часто становятся жертвами интернет-мошенников. За последние дни злоумышленники смогли выманить у граждан более 20 тыс. рублей.
фото: yarnovosti.com
фото: yarnovosti.com

В пятницу, 22 июля, в полицию обратилась 62-летняя кировчанка. Женщина рассказала, что хотела через сайт объявлений приобрести кирпич для строительства. Она нашла подходящее объявление, связалась с продавцом и по его просьбе перевела 6 тыс. рублей. После этого «продавец» на связь не выходил.

Затем жертвой мошенников стал 28-летний молодой человек из Нововятска.
Мужчина хотела приобрести ноутбук через интернет. И в качестве «залога» он перевел злоумышленникам 5 тыс. рублей, но компьютер так и не получил.

В поселке Комсомольский Котельничского района злоумышленник под предлогом сдачи квартиры в аренду обманом завладел 4 тыс. 800 рублями у 45-летней местной жительницы.

А 40-летний житель деревни Старый Кокуй Малмыжского района потерял 5 тыс. рублей: мужчина хотел приобрести автомобиль и перевел неизвестным преступникам деньги в качестве «предоплаты».

По всем фактам возбуждены уголовные дела, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Мы настоятельно рекомендуем гражданам не верить преступникам, не переводить денежные средства незнакомцам, не сообщать никому данные своих банковских карт и своевременно обращаться в полицию».

Сильнее всех пострадал 44-летний житель поселка Лальск Лузского района, который пару недель назад пытался приобрести в интернете газосварочное оборудование, а в итоге лишился 101 тыс. рублей, которые он перевел мошенникам в качестве аванса за приобретаемый товар.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ