Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей

20 июня 2023, 10:49 | Репортеръ
В УМВД России по Кировской области рассказали о мошенничестве.
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Фото: Newsler.ru

Сообщается, что в полицию от 45-летнего жителя областного центра поступило заявление о мошенничестве по схеме помощи в игре на бирже.

По словам пострадавшего, он познакомился в мессенджере с некой Вероникой, которая предложила ему зарабатывать с помощью торговли на криптовалютной бирже. Она рассказала ему, что нужно купить виртуальную валюту на полмиллиона рублей. Мужчина послушал её и перевел деньги с банковской карты.

Недавно пострадавший решил уточнить, когда же получит доход от покупки и продажи «крипты». Собеседница ответила ему, что «его деньги были заморожены». Чтобы их разморозить, надо внести «ещё около 6 тыс. долларов США, чтобы получать доход». Потом она вообще перестала отвечать. Тогда кировчанин понял, что его обманули и обратился в полицию.

Сотрудники полиции напоминают, что нельзя доверять незнакомцам в Интернете, даже если они обещают деньги от «игры на бирже, торговли на фондовом рынке, покупки-продажи акций или валюты». Все «предложения пассивного дохода» — обман. Этим «трейдерам» и «брокерам» нужны только ваши деньги.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Кировчанка подумала, что выиграла 150 тыс. рублей, в итоге лишилась почти 6 тыс. рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ