Ивонин: В Кирове допрашиваются сотрудники регионального правительства

24 августа 2016, 09:20 | Репортеръ
Спикер ЗакСобрания Кировской области Алекесй Ивонин заявил о следственных действиях на территории Кировской области по уголовному делу Никиты Белых.

Об этом он рассказал изданию «Коммерсант-Нижний Новгород», комментируя отставку зампреда Сергея Щерчкова. Алексей Максимович предположил, что уход Сергея Щерчкова может быть связан с расследованием уголовного дела в отношении экс-главы региона Никиты Белых.

По его словам, изменения в составе правительства были ожидаемы, «потому что правоохранительные органы ведут активную работу в Кировской области, в том числе допрашиваются сотрудники регионального правительства».

Напомним, об отставке Сергея Щерчкова вчера объявил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. Также вчера стало известно, что команду покидает Алексей Вершинин.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (5)К последнему
Гость_Горький | 24 августа 2016, 10:27 #
Тебя бы еще валенчуковского прихвостня допросили, как ты интересы своего хозяина продвигаешь и лоббируешь. Ничего, скоро он тебя к себе лакеем на работу возьмет, будешь пальто с калошами подавать.
Гость_259 | 24 августа 2016, 11:10 #
мЕТКО ПОДМЕТИЛ!Бравоо!
Гость_Житель Кущевки | 24 августа 2016, 11:24 #
Очень было бы хорошо допросить, а часть и посадить, членов ОПГ ЗСКО, группой лиц по предварительному сговору принимавших преступные законы. Они настолько охренели, что приняли заведомо коррупционный закон о губернаторе и закон о своем спикере, они утвердили в интересах единственного человека в области Антона Русских площадь помещения. подлежащего льготной приватизации в 10 000 квадратных метров, все эти мошенничества под вывеской частно-государственного партнерства принимали именно они, именно они давали разрешения на залог областной собственности в интересах офшорных компаний. Однозначно эта ОПГ подлежит разработке правоохранительными органами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ