Суд над Прокопом: свидетели рассказывают о бандитских разборках

12 октября 2016, 17:21 | Репортеръ
В Кировском областном суде продолжается процесс в отношении главаря банды «Прокоповские» Михаила Прокопьева и ее участника Павла Колпакова.
Суд над Прокопом: свидетели рассказывают о бандитских разборках

Допросы свидетелей подходят к концу. На сегодняшний процесс вызывались 5 человек, а пришла только одна - Светлана Анисимова, которая является собственницей ямы на улице Производственной, 21. Женщина пояснила суду, что весной прошлого года ей позвонили полицейские, которые сказали, «что нужно проверить ее яму». «Я не пользовалась ей 10 лет точно. Овощи там не хранили, никто яму не взламывал (повреждений она не обнаружила), замок был цел, - рассказывала женщина суду. - Собачки ходили, ходили - и ничего. В ходе обыска ничего не нашли. Потом сказали, что оружие ищут». Позже выяснилось, что кто-то ошибочно указал на ее яму, а таких ошибок (то есть обысков ям) было несколько. Вопросов к женщине не поступило, ее отпустили.

После этого прокуратура начала оглашать показания Николая Анисимова и Лидии Андреевой. В 90-х годах Андреева жила на улице Маклина, 47. Окна из ее квартиры выходят на кафе «Домино». В ноябре 1998 года она находилась дома, шила. «Около 22 часов со стороны стадиона «Прогресс» я услышала очередь выстрелов. Тогда мне муж сказал, что это автоматные очереди, но я не придала этому значения, думая, что это какая-то игра детей», - рассказывала женщина следователям. Через несколько минут к ней в квартиру постучал сосед, который попросил вызвать милицию, так как в его квартиру попали пули. Тогда женщина выглянула в окно и увидела несколько машин у кафе «Домино»: один автомобиль поехал в сторону Октябрьского проспекта, а второй немного отъехал и остановился. Затем у автомобилей началась суматоха, приехала милиция и «скорая».

В показаниях Николая Анисимова говорится, что он работал директором в охранном агентстве «Аргус» с 1997 по 2000 года. Мужчина рассказал следователям, что в конце 97-го года - в начале 98-го в агентство пришли двое молодых парней, которые сказали, что они от Прокопа. «Я понял, что они - бандиты. Они предложили мне снять охрану с объекта «Вторчермет» с целью поставить своих людей. Я сказал, что с ними мы никаких дел иметь не будем, объект не отдадим и потребовал дальше подобного рода вопросы не решать. На этом наш разговор закончился, больше встреч с бандитами от Прокопа не было», - говорится в показаниях Анисимова.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (1)
Гость_Микстура | 12 октября 2016, 21:12 #
Охохохохонюшки, тяжело Афонюшке, одни потёмки ведь....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ