Никиту Белых оставили в СИЗО, потому что он «намерен угрожать оперативникам»

22 декабря 2016, 11:55 | Репортеръ
Басманный суд Москвы решил не отпускать экс-губернатора Кировской области в дом к его невесте и продлил срок ареста еще на 3 месяца.
Никиту Белых оставили в СИЗО, потому что он «намерен угрожать оперативникам»

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей и продлил арест Никиты Белых еще на три месяца - в СИЗО «Лефортово» экс-губернатор Кировской области, обвиняемый в коррупции, пробудет до 24 марта.

Защита, передает «Интерфакс», просила судью поместить Белых под домашний арест в дом его невесты Екатерины Рейферт в Одинцовском районе Подмосковья - и сама девушка, и адвокат неоднократно указывали, что состояние здоровья Никиты Юрьевича ухудшается в услвоиях СИЗО. 

Следователь же заявил: «По делу необходимо провести выявление новых эпизодов противоправной деятельности, проверить причастности к ним Белых. Он, находясь на свободе, намерен угрожать и препятствовать членам оперативной группы и следствию». 

Арест Никиты Белых

Экс-губернатора задержали 24 июня 2016 года в одном из московских ресторанов при получении взятки в 400 тыс. евро. По версии следствия, Белых получил деньги за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Суд арестовал экс-губернатора до 24 августа, после, несмотря на апелляции стороны защиты, удовлетворил требование следователей и продлил срок ареста до 24 декабря, и Мосгорсуд признал это решение законным.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 22 декабря 2016, 12:40 #
Пусть он заодно оплатит простой Дворца на Чёрном озере, где жировал, где простой сейчас по причине его ареста.
Гость_Bacca | 22 декабря 2016, 13:45 #
Короче, решили допечь Никиту. Надо быть полным деб-м, что бы это не понять. Ну не один же он этим занимался, а может и не этим, и не без прикрытия (крыша). Кому он может сейчас угрожать или давить. Просто сдали, подставили и сдали его по другим делишкам. Губернатора и городскую администрацию Иркутска давно надо расстрелять за этот ужас и бардак с "фуфыриками", но молчат, команды НЕТ!!! Оставьте Никиту уже в покое, не жилец он более!
Гость_Саша | 22 декабря 2016, 16:25 #
Не жилец? Пусть сначала сдохнет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ