Минимаркет в Кирове попался на нелегальной торговле пивом. ВИДЕО

24 апреля 2017, 16:30 | Репортеръ
Полиция обнаружила в Коминтерне торговую точку, спиртное в которой можно было купить в запрещенное время. За нарушения минимаркет лишился 100 литров алкоголя

В УМВД по Кировской области сообщили об очередном пресечении правонарушения в сфере оборота алкоголя. В Коминтерне полиция обнаружила круглосуточный минимаркет, торгующий спиртным в запрещенное время. Кроме того, алкоголь здесь продавали без лицензии, а продавец не нашла документы, подтверждающие легальность оборота спиртного.

Всего из минимаркета было изъято около 100 литров алкоголя. Продавца и владельца торговой точки ждет административная ответственность, протоколы будут направлены в суд для принятия решения о наложении штрафа и конфискации продукции.

В начале апреля на другом конце Кирова кафе поймали на паленом алкоголе. В Нововятске персонал заведения на Молодой Гвардии не смог предоставить документы на алкоголь, а полицейские нашли в кафе крепкий алкоголь с признаками подделки и больше 20 коробок лосьонов.

Всего было изъято более 100 литров различных тоников и алкоголя. Все это направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД, протоколы административных правонарушений направят в суд для принятия решения о привлечении к ответственности и конфискации.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ