Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя

4 июля 2023, 19:35
Михаил Ковязин рассказал о новом законопроекте.
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Фото: Newsler.ru

Депутат Заксобрания Кировской области Михаил Ковязин сообщил, что подготовил новый законопроект, в котором говорится об установлении режима торговли с 10 до 23 часов (в воскресенье — до 22 часов). По словам депутата, это позволит снизить доступность продажи алкоголя и повысит комфорт жильцов, проживающих в домах, где расположены алкомаркеты.

«Мне, как депутату Законодательного собрания, идет очень много обращений жителей, которые недовольны тем, что алкоголь продается с 8 утра, а не с 10, как было до 2021 года. Областные депутаты прошлого созыва проголосовали за увеличение времени торговли алкоголем, что увеличило доступность алкоголя в нашей Кировской области», — отметил Михаил Ковязин.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Депутаты одобрили введение запрета на продажу алкоголя в конце июня
Комментарии (12)К последнему
МВ12 | 4 июля 2023, 20:25 #
Вот вроде депутат должен быть с умом а не с опилками в голове как Винни Пух. Я не имею ввиду конкретное лицо с Ф.И.О. а чисто свои размышления. Даже если ввести в России определённые дни месяца для продажи алкоголя и скрыть время продажи или продавать в труднодоступной местности неужели русский человек опустит руки и бросит пить ? Наших людей никакими запретами не сломить или запугать, мы всё равно найдём выход, ну а недоступность только разжигает азарт - да неужели я не смогу найти, врёшь , не возьмёшь - как говорил киногерой. При таком обилии продаваемых аппаратов и самоучек винных дел народ сам будет ещё реже закупать в магазинах неизвестное пойло от которого легче отравиться чем от домашнего и известного качественного напитка.
Михаил Комар | 5 июля 2023, 06:03 #
Дело в воспитании.
gb2007 | 5 июля 2023, 15:07 ответил Михаил Комар #
да, вот так навоспитают, а потом удивляются, кто пишет и чем думает когда пишет .....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ