Кировчанка отдала 50 тыс. рублей мошенникам за отель на Кипре

28 июня 2017, 14:38 | Репортеръ
Вчера, 27 июня 2017 года, в полицию обратилась 40-летняя кировчанка, которую обманули мошенники.
Фото: tkstour.com
Фото: tkstour.com

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в феврале кировчанка начала планировать свой отпуск и забронировала жилье на Кипре. Через интернет-сайт женщина арендовала апартаменты и перевела 50 тыс. рублей.

В июне перед вылетом кировчанка позвонила в отель и выяснила, что на ее имя жилье не забронировано и деньги не поступали. Тогда женщина зашла на сайт, с которого бронировала номер, оказалось, что такого сайта больше нет.

Полицейские напоминают: бронируйте жилье и билеты только на проверенных сайтах, всегда сохраняйте платежные документы. Просите у арендодателей реальные фотографии жилья, а также читайте отзывы путешественников.

Напомним, в мае жертвой мошенников стал студент одного из кировских вузов, которого обманул мошенник. Через интернет молодой человек искал себе съемную квартиру в Кирове. Через сайт он заключил договор с агентом, который обещал показывать студенту квартиры и работать с ним до полного заселения. За услуги он попросил 4 тыс. рублей. Студент перевел деньги через электронный кошелек, после этого он больше не смог связаться с «агентом».

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ