Кировчанка потеряла 19 тыс. рублей на сайте-двойнике

11 июля 2017, 11:14 | Репортеръ
В полицию обратилась 36-летняя кировчанка, которая сообщила,что с ее карты неизвестные похитили 19 тысяч рублей.
Кировчанка потеряла 19 тыс. рублей на сайте-двойнике

Потерпевшая рассказала полицейским, что смотрела в интернете фильм. Вскоре на экране появилось всплывающее окно рекламы. Реклама была известного банка, которая предлагала пройти по ссылке и получить на банковскую карту бонусы, которыми можно в дальнейшем расплачиваться. Женщина кликнула по баннеру. Ее перекинуло на сайт банка, где попросили ввести логин и данные карты, которые запрашивались для зачисления бонусов. После чего кировчанке пришел смс-код, который она также ввела. В итоге с карты женщины были списаны 19 тыс. рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что вместо официального сайта кировчанка попала на сайт-двойник, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Введя данные своей карты, она передала их мошенникам, которые получили доступ к ее счету. Возбуждено уголовное дело».

Напомним, весной этого года 66-летняя кировчанка лишилась 10 тыс. рублей на сайте-двойнике. Она по электронной почте получила письмо от банка, клиентом которого она является. В письме говорилось, что она может получить дополнительные баллы на карту, которыми можно будет расплачиваться за покупки. Чтобы заполучить эти баллы, нужно было пройти по ссылке на сайт. Зайдя на сайт, потерпевшая ввела данные своей банковской карты. Таким образом, данные карты заполучили мошенники, которые позже списали деньги у женщины.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ