Кировчанка лишилась более 85 тыс. рублей, пытаясь «разблокировать» карту

8 августа 2017, 10:22 | Репортеръ
В полицию обратилась 57-летняя кировчанка, которая сообщила, что неизвестные похитили с ее банковской карты более 85 тысяч рублей.
Кировчанка лишилась более 85 тыс. рублей, пытаясь «разблокировать» карту

Женщина рассказала полицейским, что ей на телефон пришло сообщение, в котором было сказано, что «ее карта заблокирована для защиты от несанкционированного списания денег с банковской карты. Перезвоните по ... номеру телефона». Кировчанка испугалась и перезвонила по указанному номеру. «Работник банка» потребовал сообщить все данные карты, что и сделала женщина. В итоге у нее были списаны с карты все деньги.

«В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

На эту же удочку попалась и другая кировчанка. Ей также пришла смска о том, что ее карта заблокирована. Тогда пенсионерка решила позвонить по указанному в сообщении номеру, ей ответил мужчина, представившись работником банка. Он ей рассказал, что карту заблокировали по ошибке, и попросил данные карты для ее разблокировки. Когда женщина назвала всю информацию, с ее счета списали 159 тыс. 580 рублей.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ