Владимир Милов: Против Белых нет железобетонных доказательств

6 сентября 2017, 15:20 | Репортеръ
Ведущий шоу «Где деньги?» на канале «Навальный Live» и политик Владимир Милов прокомментировал дело Никиты Белых.
Владимир Милов: Против Белых нет железобетонных доказательств

8 августа начался суд над экс-министром экономразвития Алексеем Улюкаевым, обвиняемым в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов у представителя «Роснефти», 5 сентября - над экс-губернатором Кировской области Никитой Белых, которому инкриминируют получение взятки в размере 600 тыс. евро.

Российский политик и ведущий шоу «Где деньги?» на канале «Навальный Live» Владимир Милов в своем посте в соцсети прошелся по обоим делам. По его мнению, и там, и там «никаких реальных вещдоков не видно».

«Все, что мы имеем, - отпечатки на ручке пакетов/сумок, а всучить эти пакеты/сумки Белых и Улюкаеву могли под каким угодно соусом. Обвиняемые, собственно, так и говорят - им подарили вино, а там оказались деньги», - пишет Милов. Версию следствия, считает он, обосновывают только доносы.

При этом не надо забывать, кто именно давал показания на Белых: Ларицкий, например, сам получил 3 года за мошенничество. «По делу Белых - я в принципе не понимаю его экономическую природу. Что там такого было в этом «Нововятском лыжном комбинате», что тянуло на взятку в 25 миллионов рублей? Объясните мне?» - вопрошает он.

Милов рассуждает, что при имеющихся технологиях и методов силовиков предъявить только отпечатки на пакете равносильно провалу. «Профессиональные органы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти должны назубок отрабатывать методы добычи доказательств коррупции, методы поимки коррумпированных чиновников с поличным. Все эти технологии данным органам известны, эти органы очень хорошо оснащены, имеют в распоряжении неограниченное время и практически неограниченные правовые и технические возможности. В такой ситуации задержание с пакетом в руках, когда максимум, что имеется, это отпечатки на ручке пакета, является очень грубой и некачественной работой, и для меня скорее является доказательством, что ничего лучшего в плане вещдоков эти органы добыть не смогли и решили выдать за «результат» своей работы поимку просто с неким пакетом в руках».

«Чтобы сделать четкие правовые выводы, виновны ли Улюкаев и Белых, правоохранительные органы должны были добывать железобетонные доказательства и ловить их прямо с купюрами в руках. Этого сделать не удалось, - отмечает политик. - Реальных вещдоков в деле нет. Отпечатки на пакете действительно выглядят как провокация - подсунули пакет под одним соусом, а в нем на самом деле было другое».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (3)
Гость_Конечно нет | 6 сентября 2017, 17:34 #
Если бы были - нафига держать в СИЗО больше года.
Гость_следак | 6 сентября 2017, 19:15 #
пипец, сколько у нас специалистов по расследованию уголовных дел, не меньше, чем советчиков что делать и как поступать Президенту.
Гость_ikress37@bk.ru | 7 сентября 2017, 11:13 #
Всем подонкам сосавшим х уй пид ару белых дать по 10лет а белых пусть дальше на параше пи дор гнойный кукарекает. Будь прокляты все его защитнички и мать подонка. Сдохни сука!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ