Никиту Белых могут вернуть в «Матросскую тишину»

21 сентября 2017, 10:57 | Репортеръ
Адвокат экс-губернатора Кировской области сообщил, что скоро должен прийти ответ из больницы «Матросская тишина», после чего Никиту Белых госпитализируют.
Никиту Белых могут вернуть в «Матросскую тишину»

После заседания в Пресненском суде 20 сентября адвокат Андрей Грохотов сообщил журналистам о состоянии Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки на общую сумму 600 тыс. евро.

14 сентября во время слушания по обжалованию продления ареста у экс-губернатора случился гипертонический криз, 15 сентября ему также стало плохо, и заседание завершили без него. 19 сентября, написала в соцсети его невеста Екатерина Рейферт, Грохотов в Лефортово «снова пишет заявление на срочное медицинское обследование».

Вчера адвокат пояснил, что настаивал на срочной госпитализации, потому что медикам в течение нескольких дней не удавалось стабилизировать высокое давление у Белых. В «Лефортово», однако, посчитали, что в экстренной госпитализации нет необходимости.

Как передает bbc.com, сейчас защита ждет ответа из СИЗО: «Срок подтверждения от больницы, который мне называли - это середина-конец этой недели. Как только «Матросская тишина» подтверждает, Никита Юрьевич отправляется туда. Сейчас оформляются документы для того, чтобы он был туда переведен».

Арест Никиты Белых 

Экс-губернатора задержали 24 июня 2016 года в Москве после встречи с предпринимателем Юрием Судгаймером. По версии следствия, Белых на протяжении нескольких лет получил 600 тыс. евро за общее покровительство за общее покровительство владельцам АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 

Напомним, в январе 2017 года комиссия решила госпитализировать Белых в больницу «Матросской тишины», где ему провели комплексное обследование, в том числе флеболог, эндокринолог, хирург и невропатолог.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ