Убийц кировского таксиста осудили на 20 лет

29 ноября 2017, 11:55 | Репортеръ
В Кирове осудили двух жителей Нижегородской области, которые убили таксиста.
Убийц кировского таксиста осудили на 20 лет
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Суд признал 35-летнего мужчину виновным по п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение важного личного документа), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства). А 31-летнего мужчину осудили по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Напомним, 29 ноября 2016 года вечером поступила информация, что в кювете на дороге Киров - Советск - Яранск в районе деревни Подгорная Советского района горит автомобиль. Неподалеку сотрудники ДПС заметили двух пьяных мужчин, которые шли по дороге. Когда последние увидели патрульный автомобиль, они попытались скрыться за автобусной остановкой.

Задержанные мужчины рассказали, что сели в такси в городе Шахунья Нижегородской области, чтобы доехать до Кировской области. В Кикнурском районе 35-летний пассажир ударил таксиста ножом в шею. От полученной травмы 58-летний мужчина погиб. Подозреваемые спрятали его тело в 15 метрах от дороги в лесу.

Затем они на угнанном автомобиле уехали с места происшествия. В Советском районе машина опрокинулась в кювет. Чтобы скрыть следы преступления 31-летний мужчина поджег автомобиль.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, суд признал обоих мужчин виновным. 35-летнему жителю Нижегородской области назначили 18 лет лишения свободы, а 31-летнему мужчине - 1,6 года. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговоры еще не вступили в законную силу.

Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ