Следователи заинтересовались замдиректора «Вятавтодора»

1 декабря 2017, 15:56 | Репортеръ
Правоохранительные органы пока не подтверждают и не опровергают задержание замдиректора «Вятавтодора», однако уточняют: в отношении него ведутся следственные действия.
Следователи заинтересовались замдиректора «Вятавтодора»

В анонимных телеграм-каналах появились сообщения о задержании Михаила Белокопытова, заместителя директора КОГП «Вятавтодора». Взяли мужчину якобы при получении крупной взятки.

Правоохранительные ведомства пока не выдают официального подтверждения, равно как и опровержения данной информации. Пока ясно только, что с Белокопытовым  «проводятся  какие-то следственные действия», но по какому именно уголовному делу и в каком объеме, не уточняется. 

На главной странице сайта «Вятавтодора» размещен баннер «Мы против коррупции!». В числе заместителей директора Михаил Белокопытов там не значится.

Отметим, что это не первое уголовное дело в отношении руководства «Вятавтодора». В мае завершилось расследования дела в отношении бывшего гендиректора «Вятавтодора» Виктора Резвых. Его обвиняли по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 160 УК РФ (организация растраты, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения). В общей сложности экс-директор нанес «Вятавтодору» ущерб в размере 1,2 млн рублей. 

Читайте по теме Коррупция в Кирове
Депутата Кировской области поймали на коррупции
Сотрудника завода оштрафовали за коммерческие подкупы
В текущем году 44 человека обвинили в коррупции
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ