Кировчанка потеряла 6 тыс. рублей, покупая пальто и сапоги в соцсети

18 декабря 2017, 16:55 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 34-летняя кировчанка, которую обманул мошенник.
Кировчанка потеряла 6 тыс. рублей, покупая пальто и сапоги в соцсети

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 8 декабря женщина нашла в соцсети интернет-магазин одежды, там она выбрала себе пальто и зимние сапоги на сумму 5 тыс. 700 рублей. Деньги кировчанка перевела на карту продавцу.

«Продавец» придумывал различные отговорки на вопросы, почему женщина до сих пор не получила посылку, а затем и вовсе перестал отвечать на сообщения.

В настоящее время полицейскими разыскивают мошенника.

Недавно жертвой мошенников стала еще одна кировчанка. Женщина потеряла более 30 тыс. рублей, пытаясь купить шубу в интернете. Продавец попросил ее перевести предоплату за товар, однако после перевода женщина так и не получила свое меховое изделие.

Полицейские напоминают кировчанам: не доверяйте слишком низким ценам в интернет-магазинах. Только мошенники предлагают огромные скидки и цены в разы ниже рыночных. Прежде чем совершить покупку в незнакомом магазине, ознакомьтесь с отзывами бывалых покупателей. Если интернет-магазин требует 100% предоплату на банковскую карту или электронный кошелек, то, вероятнее всего, перед вами мошенники.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ