За праздники более 80 кировчан покалечились на горках

9 января 2018, 20:45 | Репортеръ
На горках, установленных на Театральной площади Кирова за новогодние праздники 82 человека получили травмы, четверых из них пришлось госпитализировать.
За праздники более 80 кировчан покалечились на горках

На качество горок на Театральной площади Кирова жители города начали жаловаться еще в декабре. Тогда горадминистрация приняла меры: горки заново залили, а выбоины заделали. Сразу же после ремонта на горках запрещали кататься до времени, пока в выбоинах застынет вода. Но, несмотря на запрет, кировчане продолжали кататься.

Перед самым новым годом в Кирове была плюсовая температура и горки начали таять, поэтому горадминистрация максимально ограничила эксплуатацию объекта. А 1 и 2 января, когда в Кирове снова установился «минус», подрядчик снова залил и выровнял горки.

Несмотря на то, что подрядчику было дано распоряжение о ежедневном выравнивании спуска с горки, с 30 по 8 января 82 человека получили травмы при катании с горки. 63 человека обратилось за помощью в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. 19 обратившимся потребовалось стационарное лечение, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

«С конца декабря мы каждый день утром и вечером выезжаем на Театральную площадь и проверяем состояние всех объектов. На данный момент нареканий по содержанию горки нет: спуск выровнен и не представляет опасности для отдыхающих», - отметил начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

Читайте по теме Новый год-2018 в Кирове
Завтра на Театральной площади начнут разбирать елку
Дети водили хороводы вокруг столба с мишурой
Известные кировчане поздравляют с Новым годом
Комментарии (12)К последнему
Константин Копанев | 9 января 2018, 20:57 #
Сколько же крестцов с треском разламывалось на этих горках! Сколько боли, плача и скрежета зубов! Трамадол лился рекой! Травматологи работали ночами, в поту и героически ставили на место раздробленные крестцовые позвонки, словно пазлы.
Юрист Антон Долгих | 9 января 2018, 22:54 #
Прокомментировал в Телеграм.
Гость_Ха | 9 января 2018, 22:59 #
телеграмм-пособник террористов. Далгих- пользуется телегаммом и кто он после этого? Правильно, -пациент Ганино. Он в детствекатался на театралке с горки и стукнулся головой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ