Карнаухов: обвинения против Опалева - «моя личная трагедия»

31 июля 2012, 15:22 | Репортеръ
Экс-зампред правительства Кировской области Сергей Карнаухов прокомментировал информацию о возможном предъявлении обвинения по делу «Кировлеса» его бывшему гендиректору Вячеслав Опалеву.
Сергей Карнаухов.
Сергей Карнаухов.

«Я много раз говорил о гражданском мужестве Вячеслава Опалева, - пишет в своем блоге Карнаухов. - Сделал много для его трудоустройства. Сегодня узнал, что и он сменит статус свидетеля на обвиняемого по делу о растрате имущества «Кировлеса». Опалев и так претерпел столько, сколько терпели только во время репрессий. Искренне надеюсь, что это ошибка. Во всяком случае, публично обещаю его семье - сделать все возможное, чтобы судьба Вячеслава Опалева развивалась по справедливому сценарию и его не смешивали с остальной криминальной скверной, виновной в совершении этого и других преступлений...»

Напомним, сегодня утром блогер Алексей Навальный прибыл на повторный допрос в СК России, где ему было предъявлено обвинение по делу «Кировлеса», по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ - «Организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере». Сообщается, что следующими обвинения могут быть предьявлены бывшему директору «Вятской лесной компании» Петру Офицерову и экс-гендиректору «Кировлеса» Вячеславу Опалеву.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (7)К последнему
Гость_ну какой ты опер? | 31 июля 2012, 16:05 #
прокакать информатора, не залегендировать источник, ну какой ты опер ? зас.анец паркетный! запгубил жизнь человеку , а теперь волосы на .опе рвать. "интелегент" .лять.
Гость_+1 | 31 июля 2012, 16:27 #
Дык если бы не Карнаухов, пилили бы и дальше. Так что Опалев - жертва, просто жертва.
Гость_СК | 31 июля 2012, 16:31 #
опалев никогда не был информатором. сразу после визитов навального и вотинова он обратился в органы. и стал прямым фигурантом дела, только другой стороной. а москва вишь как повернула - сговор. Карнаухов тут не причем совсем. не он бы Опалева давно к Вотинову отправили. и вы лбезный в разведчика не играйте. для этого недостаточно знать сленг.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ