Белых о недоверии: «У меня нет никаких конфликтов ни с депутатом Крепостновым, ни с другими людьми, которые подписали это заявление»

12 февраля 2013, 10:56 | Репортеръ
Об этом губернатор Кировской области Никита Белых заявил в эфире передачи «Дневник губернатора» на «Эхо Москвы».
Никита Белых.
Никита Белых.

Так, отвечая на вопрос едущего о том, что за факты был готов озвучить депутат ОЗС Валерий Крепостнов, за которые главу области необходимо смещать с поста, Белых заявил: «Без понятия. Потому что на одном, собственно, публичном мероприятии, которое Валерий Васильевич проводил, а именно - пресс-конференция, на вопрос, что за факты, он не ответил. Поэтому, когда речь идет о каких-то претензиях со стороны депутатского корпуса, надо прежде всего смотреть, есть ли какие проблемы в коммуникациях. То есть, проблем в коммуникациях между региональным парламентом и исполнительной властью у нас никогда не было. Любые вопросы, любые предложения депутатов всегда рассматривались. Нет ни одного случая, я подчеркиваю - ни одного, чтобы депутат Законодательного Собрания обращался с просьбой о встрече либо с предложением обсудить какой-то вопрос непосредственно к губернатору, и я бы отказал. Любые встречи с любыми депутатами из любых политических партий и, соответственно, фракций. Поэтому говорить о том, что есть какие-то вопросы, ну, сразу возникает вопрос - а пытались ли вы их, собственно говоря, обсудить, эти вопросы? Если не пытались и в то же время не называете, о каких вопросах идет речь, тогда комментировать что бы то ни было бессмысленно и бесполезно».

По словам губернатора у него и сейчас взаимонепонимание с партией власти есть - это, дескать, подтверждает решение, «которое было на прошлой неделе принято» «Что касается отдельных депутатов, это вопрос, собственно говоря, к ним, наверное, а не ко мне. То есть, у меня нет никаких конфликтов ни с депутатом Крепостновым, ни с другими людьми, которые подписали это заявление. Некоторые, как выясняется, и которые дают сейчас соответствующие комментарии, были просто введены в заблуждение, например. Собственно говоря, тем документом, что они подписывали. Несколько депутатов уже по этому поводу заявление сделали, - говорит Белых. - Знаете, там сама процедура подписания документов у депутатов, то есть, она, к большому сожалению, не всегда предполагает внимательного вчитывания в то, что ты подписываешь. Если люди видят, что уже стоят подписи каких-то...»

При этом губернатор не считает, что инициативe депутатов началом выборной кампании. «Понимаете, для того, чтобы говорить о начале предвыборной кампании, надо понимать сроки проведения этой кампании. Для кировской области этот срок - это сентябрь 2014 года, - говорит губернатор. - Поверьте моему опыту жизненному. Если это так, это не просто фальстарт, это еще, извиняюсь, никто еще в раздевалку не зашел».

Лихачева променяли на Панова
Тахира Мамедова вызвали в полицию по подозрению в самоуправстве
Депутаты предложили обсудить недоверие с самим Белых
Комментарии (18)К последнему
Гость_Дамир | 12 февраля 2013, 11:06 #
билых - В ОТСТАВКУ! не место пиараст=либерастам в правительстве! нечего чернить и без того серый мышиный дом! ;)
Гость_почитатель | 12 февраля 2013, 13:08 #
Отличный комментарий. Подходит к любой новости.
Неважно, о чём новость. Белых - в отставку, и всё тут.

Я даже начал понимать Белыха, когда он говорит о чём-то, а его не слышат...
Гость_Дамир | 12 февраля 2013, 13:11 ответил Гость_почитатель #
)) в точку! а как же? именно, что к любой новости. ведь сам коммент - новость! ;)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ