Пермский политик: приговор Навальному подписал Никита Юрьевич Белых

8 июля 2013, 16:44 | Репортеръ
Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев в своем ЖЖ предположил, что оппозиционер Алексей Навальный стал жертвой «либерального размена».
Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев.
Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев. Фото: club-rf.ru

«Я понимаю почему молчит Навальный, но почему молчат все остальные? Почему все молчат о том, что Никита Белых предал/продал своего соратника и советника на общественных началах? - пишет Агишев в своем ЖЖ.

По его словам, замглавы Департамента государственной собственности Кировской области Павла Смертина, заявил, что не доверять обвинительному заключению у него оснований нет: «Для тех, кто не в курсе, поясню - замглавы Департамента государственной собственности Кировской области Павел Смертин - это и есть Никита Белых - губернатор Кировской области. Маленький провинциальный чиновник без команды губернатора пошевелиться не может, не то что давать показания и уж тем более, соглашаться с прокурором в оценке ущерба и вины. Без признания представителя области все доводы прокурора - ни о чем, а с ним - реальный приговор, поскольку оно гармонично дополняет показания Опалева. Опалева, кстати, Навальный нещадно критикует, а про Белых молчит. Понятно, что губернатор по-свойски все объяснил оппозиционеру: «Извини, Лёха, так надо! Я признаю ущерб для Кировской области, иначе никак. Ты не ори, и я договорюсь по условному сроку. Будешь возмущаться - никаких гарантий! Ни для тебя, ни для меня.» Так что приговор Навальному подписал Никита Юрьевич Белых. Обычный, даже привычный, либеральный размен».

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Хэх | 8 июля 2013, 18:32 #
Навальному грозит реальный срок, за какие никиткины коврижки можно так себя добровольно подставить??
Гость_Эдуард | 8 июля 2013, 19:40 #
Агишев не просто эксперт, он белыховед :) Потому можно ему доверять с вероятностью в 50 %
Михалыч | 9 июля 2013, 08:46 #
Причем здесь Агишев и доверие к нему? Он сказал очевидные вещи, то, что Правительство реально признало ущерб и то, что без признания ущерба не было бы обвинения. После этого любые свидетельские показания Белых выглядят цинично и не убедительно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ