Андрей Маури предложил правительству выступить в защиту Березина

17 сентября 2013, 15:19 | Репортеръ
На заседании правительства Кировской области председатель КРО «Деловая Россия» заявил, что арест Олега Березина влияет на инвестиционную привлекательность региона и предложил членам обправительства выступить в его поддержку.
Андрей Маури.
Андрей Маури.

Андрей Маури выступил на заседании Правительства Кировской области во время обсуждения итогов «Года предпринимательства» с предложением к членам правительства поддержать арестованного депутата ОЗС Олега Березина и обратиться в кассационный суд с требованием об изменении ему меры пресечения. Напомним, Березин был помещен под арест 29 августа Басманным судом города Москвы в рамках расследования уголовного дела о хищении акций Уржумского СВЗ. Однако предложение Андрея Альбертовича в правительстве было встречено гробовым молчанием и так и осталось без ответа.

«Мы не оцениваем, правильно или нет было возбуждено уголовное дело и арестован Олег Березин. Мы говорим, и об этом заявлял в том числе и президент, что по экономическим преступлениям не должна быть такая мера пресечения, - пояснил Маури, - У нас есть и другие федеральные скандалы, как, например, Сердюков и Васильева, которые находятся на свободе и спокойно расхаживают по бутикам, а здесь человек не скрывался, сотрудничал со следствием - и вот так...». По словам председателя «Деловой России», вопрос по продаже акций «Уржумского СВЗ» решался всеми членами правительства и было бы логично, если бы все эти люди поддержали инициативу предпринимателей и выступили за изменение меры пресечения Березина.

«Арест, конечно же, влияет на инвестиционную привлекательность региона. Если долго говорить человеку, что он - свинья, то он рано или поздно начнет хрюкать. Так и здесь под арест попадают один за другим. При этом про территорию Кировской области мы ничего хорошего не слышим. Большинство СМИ, за исключением нескольких, подконтрольны одному члену правительства области. Из них складывается впечатление, что все, кто выступают с критикой в адрес правительства, становятся предпринимателями-врагами, которые не думают о своих работниках. При этом никто не говорит, что у нас в области низкая производительность и большинство людей приходят на работу за получкой, а не для того, чтобы зарабатывать деньги», - подытожил Андрей Маури.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (10)К последнему
Гость_Весна | 17 сентября 2013, 15:31 #
Маури молодец!
Гость_Житель | 17 сентября 2013, 15:35 #
Ух, тараканище какой!
Гость_Весна | 17 сентября 2013, 15:55 #
и чего все к усам Маури прицепились? к вашему сведению, уродливая душа и отсутствие ума куда страшнее.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ