Сенатор Олег Казаковцев: инициатива президента РФ о вводе войск на Украину направлена на защиту мирных жителей

1 марта 2014, 21:03 | Репортеръ
Совет Федерации на своем внеочередном заседании единогласно одобрил обращение президента РФ Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Украины до нормализации обстановки в стране.
Сенатор Олег Казаковцев.
Сенатор Олег Казаковцев.

Сенатор Олег Казаковцев, представляющий Кировскую область в СФ, прокомментировал ситуацию вокруг Украины. Он рассказал нам, что сам не участвовал во внеочередном заседании СовФеда, так как находился в это время на территории региона. Однако он более чем в курсе происходящего и считает, в частности, что одобренные сегодня меры направлены на защиту интересов граждан Украины и находящихся на территории государства россиян.

Также с его слов стало понятно, что хоть СовФед и дал согласие на использование Вооруженных Сил, это, однако еще не означает сам факт ввода войск на Украину, поскольку окончательное решение по этому вопросу остается за главой государства. Тоже самое по поводу отправления войск в Крым сказал СМИ и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: «Это точка зрения Совета Федерации. Решение принимает президент. Пока этого решения нет».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (9)К последнему
Гость_инопланетянин | 2 марта 2014, 00:25 #
а что поделаешь - судьба...
Гость_Пилигрим | 2 марта 2014, 08:07 #
Обсуждали хоть? Или все "в едином порыве"?
Гость_Мнение | 2 марта 2014, 14:39 #
Полностью поддерживаю ввод ВС РФ. Люди оттуда бегут сотнями. Русских гнобят самым унизительным образом. Не дай бог нам такое испытать. Это уже видно из комментария выше- самое гнусное быдло заговорило, правда нечеловеческим голосом. Противно даже. Дед воевал не для того, чтобы такое там творилось .Надо уметь защищать своих граждан. К тому же они обращаются!!! за помощью.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ