Пугач: без ополчения население на Донбассе «некому будет защитить»

4 июля 2014, 18:01 | Анна Скрябина
Ректор ВятГУ Валентин Пугач прокомментировал заявление Игоря Стрелкова о том, в ближайшие две недели Славянск может быть уничтожен.

По информации Lifenews, сегодня главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков заявил, что во время объявленного перемирия вооруженные силы Украины перебросили на юго-восток более 60 тяжелых орудий бронетехники, и все эти боевые установки постоянно обстреливают города Семеновку, Славянск и Краматорск. По его словам, если в ближайшие дни Россия не вмешается в ситуацию, военные действие не прекратятся, то в скором времени Славянск могут уничтожить, так как помощи критически не хватает.

Своим мнением на этот счет поделился ректор ВятГУ Валентин Пугач: «Не в моей компетенции решать, нужно ли России вводить войска на Донбасс, но я считаю, что в любом случае необходимо оказывать помощь и гуманитарной, и миротворческой формы. Если же военное сопротивление будет сломлено, то это может обернуться карательными операциями против населения, которое уже некому будет защитить».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (15)К последнему
Гость_пугач ватник | 4 июля 2014, 20:36 #
А какое, простите, дело ректору российского вуза до ситуации в одной из зарубежных стран? Был о Пугаче лучшего мнения, а он оказался классическим ватником. Странно, что "Крым наш!" не крикнул.
Гость_русский | 4 июля 2014, 21:48 #
потому что он больше русский, чем ты
Гость_валера | 6 июля 2014, 21:41 ответил Гость_русский #
Ну да, все правильно, последнее время "русских" можно определить по уровню агрессивного отношения ко всему "нерусскому".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ