Кировские коммунисты будут инициировать вопрос об отставке губернатора

26 июня 2016, 12:40 | Репортеръ
Депутат Госдумы Сергей Мамаев заявил, что намерен на следующей неделе поднять вопрос о выражении недоверия Белых.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

«Завтра, 27 июня 2016 года, я собираю бюро и приглашаю депутатов, чтобы потребовать срочного внеочередного заседания Законодательного собрания и ставить вотум недоверия Белых в связи с коррупционным скандалом, - заявил newsler.ru первый секретарь обкома кировского отделения партии КПРФ Сергей Мамаев. - В среду постараемся собрать внеочередное заседание Заксобрания. Считаю, что арест Никиты Белых - это позор для нашего региона».

Как отметил Сергей Павлинович, по его запросу еще в 2015 году были выявлены многомиллионные финансовые нарушения в деятельности Нововятского лыжного комбината, за покровительство которого Никита Белых получил взятку в 400 тыс. евро. «На днях мы представим аналитическое исследование «Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или инкубатор для предателей Родины?!», где отдельная глава посвящена вопросам инвестиционных проектов Никиты Белых, в частности деятельности Нововятского лыжного комбината, - сообщил Мамаев. - Все 400 страниц исследования посвящены коррупции в Кировской области».

Сергей Павлинович также отметил, что в сложившейся ситуации главе города Владимиру Быкову «стоит остановиться и перестать застраивать Киров». При этом Мамаев отрицает, что в пятницу, 24 июня 2016 года, кировские коммунисты запускали салют в честь «освобождения области от Белых». «Я недавно вернулся из Москвы и услышал такие нелепые слухи, коммунисты не запускали салют», - заявил депутат Госдумы.

Напомним, что на выборах губернатора Кировской области в 2014 году Сергей Мамаев был главным оппонентом Никиты Белых. Он занял второе место по итогам выборов.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (16)К последнему
Гость_СоюЗПечать | 26 июня 2016, 12:59 #
400 страниц -сильные труды ,но их лучше оставить специалистам по борьбе с коррупцией и специальным службам , для изучения .А вот для народа -оформить в более краткой и доступной форме и распространить через местные сми ,чтоб как можно больше людей имели возможность узнать, чем занимался этот залётный и нечистый на руку губерок -либерал..
Гость_Комсомолец | 26 июня 2016, 13:08 #
Мамай ты сперва сам в себе порядок наведи и в своих "помошниках" а потом может кто то и обратит на тебя внимание.
Гость_гость | 26 июня 2016, 17:07 #
только не тебе гавкать господин мамаев
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ