Кадровые чистки продолжатся: число зампредов сократят вдвое

5 сентября 2016, 16:32 | Репортеръ
Подписывая двустороннее соглашение о взаимодействии по формированию губернаторского кадрового резерва, глава Кировской области Игорь Васильев объявил о начале реформы структуры управления Правительства.
Кадровые чистки продолжатся: число зампредов сократят вдвое
Фото: Пресс-центр правительства КО

Оптимизация структуры облправительства, курс на которую больше года назад взял ныне арестованный Никита Белых, судя по всему, будет продолжен. Дело в том, что сегодня, 5 сентября, подписывая двустороннее соглашение о взаимодействии по формированию губернаторского кадрового резерва, Игорь Васильев заявил о начале «реформы структуры управления Правительства Кировской области».

Во что это выльется на практике, пока не очень ясно, однако то, что количество замов Правительства сократится «как минимум вдвое», уже подтвердил сам Васильев.

Губернаторский кадровый резерв

Напомним, врио губернатора объяснял ранее, кого возьмет в команду.«Я думаю, что к людям нужно относиться очень бережно. Но, конечно, опорой должны стать кадры, подготовленные в области, которые сейчас работают, к примеру, на промышленных предприятиях. Нельзя рассчитывать на прилет инопланетян. Я встречаюсь с промышленниками, предпринимателями, банковским сектором - и всем объявляю о начале формирования губернаторского кадрового резерва. На мой взгляд, на государственную службу должны прийти умные, талантливые, хорошо образованные амбициозные молодые люди, с которыми мы будем решать задачи, стоящие перед областью».

Упор в этой работе будет сделан на жителей Кировской области, но приглашение в Правительство «талантливых людей из федерального центра» не исключено. «Кто не сможет работать с Вами в команде?» - уточнили тогда у врио, на что Васильев лаконично ответил: «Те, кто не будет соответствовать целям и задачам, которые мы выберем». Говоря же о приоритетных чертах характера потенциальных сотрудников, он назвал основными порядочность и профессионализм.

Правительство Кировской области

К первому дню июля 2015 года в правительстве Кировской области завершилась оптимизация структуры. По данным региональных властей, реструктуризация привела к сокращению органов власти с 33 до 24.

С 444 до 425 сократилось число подведомственных учреждений. Сократился штат чиновников на 1 тысячу человек (или на 10 процентов). Было запланировано, что экономический эффект выразится в экономии порядка 70 млн рублей бюджетных средств и будет ощущаться в 2016 году.

Кстати, на 2016-2017 годы было запланировано создание министерств на базе департамента экологии и управления охраны и использования животного мира, департаментов строительства и ЖКХ, департаментов промышленного развития и энергетики и газификации.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ