Депутат ОЗС: задержание Ануфриева повлияет на инвестиции в область

7 сентября 2016, 11:57 | Репортеръ
Депутат Законодательного Собрания Кировской области Михаил Курашин прокомментировал порталу Newsler.ru задержание и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Павла Ануфриева.
Михаил Курашин
Михаил Курашин

«Я считал, считаю и буду считать Павла Ануфриева одним из эффективных руководителей, - рассказал Михаил Курашин. - Я думаю, его задержание повлияет на инвестиции в регион. Во многом работа министерства велась за счет участия и побед в федеральных программах. Средства в рамках этих программ выделялись области благодаря слаженной работе министерства. Как сейчас будет вестись эта работа, зависит от того, кто займет эту должность».

Михаил Вячеславович не связывает возбуждение уголовного дела в отношении Ануфриева с арестом Никиты Белых. По его словам, задержание министра за хищение денег в 2010-2011 годах - это «позиция правоохранительных органов».

Задержание Павла Ануфриева

Павла Николаевича подозревают по ч. 3 ст. 33 ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация хищения денежных средств в особо крупном размере). По версии следствия, в 2010-2011 годах он на посту главы департамента развития предпринимательства и торговли области организовал хищение 1 млн 200 тыс. рублей, которые выделялись в рамках программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Ануфриев уже дал признательные показания. Сейчас он находится под домашним арестом.

Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева
Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Дело Павла Ануфриева ушло в суд
Комментарии (12)К последнему
Гость_Ну всё | 7 сентября 2016, 12:22 #
Ну всё. Раз это округлое лысоватое существо, гомо сапиенс, так сказал, значит надо отпускать Пашку. Как же мы без инвестиций? Мы ж передохним. Придется жрать толстых лысеющих свиноматок.
Гость_Билли -Берда | 7 сентября 2016, 12:22 #
Да....уж...Михаил Курашин во всей красе. То ли уиёный, то ли прикидывается
Гость_Ну всё | 7 сентября 2016, 12:28 #
Скорее депутат Михаил Курашин почувствовал, что задержание Паши может повлиять на задержание Миши. И сморозил глупость. Умный человек лег бы на дно и не высовывался.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ