Васильев: Сокращение замов привело к оптимизации расходов бюджета

3 октября 2016, 10:15 | Репортеръ
Отвечая на вопросы журналистов, врио губернатора Кировской области заявил: он не избавляется от зампредов только из-за их включения в «команду Белых», просто в новом правительстве в приоритете «порядочность и профессионализм».
Фото: Newsler.ru

В рамках форума «Сочи-2016» Игорь Васильев дал интервью ТАСС, рассказав об уменьшении числа заместителей губернатора и председателя Правительства Кировской области. Так, оказавшись на этом посту, он «с удивлением узнал, что у главы региона 11 заместителей». «При первом анализе ситуации с коллегами в регионе прежде всего мы оценили, что в небольшой области со скромной экономикой губернатору иметь 11 заместителей - совершенно непозволительная роскошь, и было принято решение о сокращении должностей вдвое. Это ведет к оптимизации бюджетных расходов и принятии решений», - пояснил Васильев.

По его словам, главное для новой команды не быть «застывшим организмом» и не «формироваться по принципу «кому-то было обещано». «Все должны исходить из того, что обещают людям работать на их благо, и если результат нашей работы оценят жители и скажут: «Вы молодцы», - вот это для нас будет лучшей заслугой», - заявил врио губернатора.

Перестановки в правительстве

За три месяца без Никиты Белых, арестованного по подозрению в получении взятки, из правительства Кировской области уволили 15 его членов. Здесь можно увидеть, кто удержался на высоком посту и кто не оказался незаменимым. При этом Васильев подчеркивает, что «не избавляется от членов правительства региона только из-за того, что они работали при Никите Белых»: «Заместители из прошлой команды и сейчас есть, у меня нет никакой задачи поменять ради того, чтобы поменять. Есть два качества, которые для меня в приоритете - это порядочность и профессионализм, вот чем мы руководствуемся не при смене, а при формировании команды и делаем упор на профессиональные кадры».

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (3)
Гость_Избератель | 3 октября 2016, 10:50 #
Враньё, опять одно враньё!
Гость_хахах | 3 октября 2016, 11:00 #
а мудакам коммунистпам голос не давали
Гость_Сеня | 3 октября 2016, 11:19 #
Не такие уж комунисты и мудаки, наверное...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ