Политолог Константин Калачёв: Киров выставил достойных кандидатов на праймериз

29 мая 2017, 11:04 | Репортеръ
Федеральный эксперт посетил город в день проведения предварительного голосования партии «Единая Россия».
Политолог Константин Калачёв: Киров выставил достойных кандидатов на праймериз
Фото: Репортеръ

Вчера, 28 мая, кировчане определили кандидатов от партии власти, которые будут баллотироваться на выборы в кировскую городскую Думу 10 сентября.
Оценить ход предварительного голосования в областной столице приехал политолог Константин Калачев. По его мнению, праймериз были хорошо организованы и прошли в штатном режиме.

«Явка на предварительное голосование в Кирове приличная, - отметил эксперт. - С одной стороны, это результат хорошей работы городской партийной организации, масштабного информирования - баннеры про праймериз размещены по городу повсеместно. С другой стороны, это отражение уровня кандидатов, на мой взгляд, вполне достойного. «Единая Россия» - действительно живой организм. Киров тому доказательство», - сказал Константин Калачев.

Напомним, в предварительном голосовании в Кирове приняли участие 39 260 человек или 9,63% избирателей. В среднем по стране явка составили 9,22%, в 19-ти регионах проголосовали более 1,2 млн человек.

На избирательные участки пришли также врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и председатель законодательного собрания области, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Быков.

Владимир Быков поблагодарил всех кировчан, которые пришли на счетные участки и проголосовали за будущих кандидатов, а Игорь Васильев отметил, что ему, как жителю Кирова, небезразлично, кто будет управлять городом.

«Праймериз - это не соревнование кандидатов, а соревнование идей, мыслей, программных заявлений, различных видений, куда двигаться городу, региону, власти, - сказал Игорь Васильев. - «Единая Россия» открыта по отношению к своим членам и избирателям. Сегодня люди могут прийти и заранее высказать свое мнение о том или ином кандидате и, соответственно, поддержать те программы, с которыми победитель пойдет на основные выборы», - отметил Васильев.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (2)
Владимир Маматов | 29 мая 2017, 12:39 #
Я был лучшего мнения о стоимости высказываний Калачева)
Гость_гость | 29 мая 2017, 14:36 #
Ну вот 10 % за них и готово голосовать. "Победители" ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ