Семь партий не пустили на выборы в Кировскую гордуму

14 августа 2017, 15:12 | Репортеръ
Кировская городская избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты гордумы.
Семь партий не пустили на выборы в Кировскую гордуму

10 сентября 2017 года кировчанам предстоит избрать 36 депутатов городской думы. Половина из них идет по партийным спискам, другая - по одномандатным округам.

В избирком списки кандидатов представили 9 партий. Однако трем из них было отказано в заверении списков кандидатов: «Партия Великое Отечество», «Трудовая партия России», «Родина». Также избирком отказал «РОТ Фронту» в регистрации кандидатов.

Таким образом в выборах в гордуму по партийным спискам участвуют «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Коммунисты России».

По одномандатным избирательным округам в депутаты Кировской гордумы было выдвинуто 127 кандидатов. Однако зарегистрировали только 89 кандидатом. 34 кандидатам избирком отказал в регистрации, а четверо сами сняли свои кандидатуры.

По одномандатным округам участвуют представители 5 партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Коммунистов России». А вот кандидатам от семи партий - «РОТ Фронт», «Родина», «Достоинство», «Партия Великое Отечество», «Гражданская сила», «Трудовая Россия», «Патриоты России» - отказали в регистрации.

А из 11 самовыдвиженцев прошли только двое - зампредседателя Кировской гордумы Александр Семакин и гендиректор «Кировского ССК» Александр Клец.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (1)
Юрист Антон Долгих | 14 августа 2017, 16:13 #
"из 11 самовыдвиженцев прошли только двое - зампредседателя Кировской гордумы Александр Семакин и гендиректор «Кировского ССК» Александр Клец."


Регистрацию обоих можно - и нужно! - отменить через суд. Если обратится кто-то из кандидатов, зарегистрированных по 13-му или 17-му округу, я готов взяться.

https://t.me/uristAntonDolgih
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ